Блич: Ясли для арранкаров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Блич: Ясли для арранкаров

Ролевая литературная игра по аниме Блич

Полезная информация
Наша песочница борется за звание образцовой. Поэтому мы очень внимательно смотрим, кто приходит с нами играть. За плохое поведение и нежелание понимать просьбы администрации можно получить по попе. Или - совочком по голове от остальных обитателей песочницы. В общем, ведите себя хорошо, иначе придёт бабайка, и вам станет плохо!

В игру срочно нужны синигами и аристократы-неканоны


Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все главы) и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34 тома по текущую главу), скачать тома 1-41 со всеми бонусами и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100, 101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание манги на русском
Правила чтения испанского языка


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:27 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Арранкар чуть прищурился, фокусируя зрение. Поза и слова шинигами не соответствовали друг другу. Когда противник встает на дыбы, то это однозначный признак агрессии. Даже если это существо обычно ходит на двух ногах. Улькиорра ощутил под лопатками шерсть адьюкаса, и это немного успокоило. Иметь защищенный тыл было приятно. А шинигами продолжал говорить, и в его словах был смысл. Структура была в целом понятна - хоть она и не была до конца определена. Цель Айзена тоже была Шифферу непонятна, но каждый имеет право на собственное мнение. Арранкару ситуация в целом не слишком нравилась, хотя имелись и некоторые положительные стороны. А главное - он уже давно сделал выбор, остальное - всего лишь торг. Предложение отвернуться было даже кстати - арранкар посмотрел на спящего Ямми и положил ладонь на широкий лоб.

77Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:27 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
На самом деле Ямми не то чтобы спал - так, дремал под относительно мирный бубнёж Айзена с Улькиоррой. И моментально насторожился, поймав всплеск рэйацу Шиффера и почувствовав его готовность к атаке - хотя вида не подал. Неожиданность - всегда преимущество, пусть синигами продолжает считать его спящим.
Впрочем, Айзен вроде как тона не изменил и, судя по рэйацу, нападать не собирался. Даже руки поднял, демонстративно открывая горло и живот - Ямми приоткрыл один глаз, незаметно подглядывая. Пожалуй, это обнадёживало. С другой стороны - мало ли, какой подлянки можно ждать от синигами... не стоит терять бдительность.
Бабочка, севшая к Айзену на палец, показалась псу забавной. А вот просьба отвернуться, обращённая к Улькиорре - совсем нет. Ну и ладно, Ямми сам увидит всё, что надо. Адьюкас чуть заметно шевельнулся под рукой Шиффера.
Следующая секунда дала ему увидеть более чем достаточно. Не зря он не доверял этой погани! Зачем ещё он мог достать меч, если не для удара в беззащитную арранкарскую спину? Почему Улькиорра рискнул отвернуться?
Дальше думать Ямми не стал - потом успеется. Но и кидаться перегрызать синигами глотку тоже повременил. Принял соломоново решение: вскочил, застывая между арранкаром и синигами, скаля зубы, вздыбив загривок и негромко рыча. И совершенно озадачился, обнаружив, что меча у Айзена в руках нет, а самого Айзена стоит аж две штуки.
Ямми даже попятился от неожиданности. Хотя Улькиорру прикрывать не перестал.

78Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:29 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Вот чего Айзен не учёл - так это желания Ямми поучаствавать в общем веселье. Адьюкас явно рвался защитить бедного почти беспомощного Улькиорру от злого гада синигами, который, похоже, собрался тут тыкать острыми железками куда не надо. Ну и нарвался - на явление Кёка Суйгэцу. Выражение "Э-э... ой, что это я вчера такое пил?" было написано на мохнатой морде просто таки аршинными буквами. Соуске рассмеялся и без тени страха шагнул к псу, протягивая руку, чтоб погладить по носу. Тон его, несмотря на доброжелательную улыбку, был вполне серьёзен:
- Можешь не беспокоиться, Ямми: я не собираюсь причинять вред Улькиорре. Просто одной из моих подчинённых нужна помощь, - он чуть повернулся в сторону всё ещё стоящего к нему спиной арранкара, - а поскольку я не хочу прерывать разговор, я решил отправить к ней дух своего меча, способный вполне успешно заменить меня в некоторых случаях. Отвернуться же я попросил потому, что любой, хоть раз видевший, как я призываю свой меч, навсегда окажется подвластен любой иллюзии, которую я пожелаю ему показать. А я хочу, чтоб Улькиорра был уверен, что видит происходящее на самом деле - если я не ошибаюсь, он считает это важным для себя.
Да, увы - Ямми теперь будет видеть миражи Кёка Суйгэцу. Ммм... не страшно - просто придётся принимать во внимание.
Занпакто коротко и чуть насмешливо улыбнулась губами Айзена и выскользнула из зала. Ей не надо было объяснять, что делать - она и сама уже знала. Добраться до Леса Меносов, найти барышню Мюллер и препроводить в Лас Ночес. Пока странные зверюшки не съели.

79Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:29 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Шинигами снова позволяет себе решать за него. Что ему должно нравиться, что нет... Арранкар почувствовал нарастающее раздражение. Айзен слишком болтлив, и все не по делу. И Ямми вскочил, как невовремя.
- Ямми, - даже безжизненный на первый... взгляд голос мог быть очень выразителен. Холодный приказ не вмешиваться и не беспокоиться одновременно.
Если шинигами хочет спасти свою подчиненную, то это его право. Отношения внутри стаи - святое. Но было бы интересно понаблюдать за тем, как Айзен обращается с другими членами своей стаи. Он все время подчеркивает исключительность Улькиорры, это настораживает. Сейчас ему следует думать не только за себя, но и за того, кто пошел за ним, за Ямми.
- В таком случае чем ты докажешь, что я сейчас разговаривал и разговариваю с шинигами Айзеном Соуске, а не с его мечом Къека Суйгецу?

80Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:31 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Прикосновения синигами вроде бы не несли угрозы, но Ямми всё равно не расслаблялся. Не доверял он Айзену - и всё тут. Правда, неторопливое журчание речи его подуспокоило - но ненамного. А вот на Улькиорру он всё-таки обиделся. Ну в конце концов, что за ерунда? Он Шиффера в пустыне спас, пошёл вместе с ним неизвестно куда, защищает, как может - а с ним вот так. Хоть бросай всё и уходи обратно в пустыню. Пёс с трудом удержался от того, чтобы не заскулить. Синигами вон хоть не ругается, а объясняет. А от Шиффера только и слышно - уйди, не лезь, молчи... Ну и ладно, раз он так хочет!
Ямми демонстративно отошёл в сторону и свернулся клубком в углу. Пусть вон двуногие сами разбираются, раз такие умные. И вообще - вроде бы Улькиорру тут никто есть не собирается, так зачем ему Ямми тогда нужен? Может, действительно лучше обратно в пустыню?

81Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:35 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Когда Улькиорра осадил Ямми, в очередной раз кинувшегося его защищать - Айзен мысленно поморщился: вспомнилась Хинамори. Стоило девочке стать его лейтенантом - и на Соуске хлынул просто водопад обожания и заботы. Причём Хинамори не особо интересовало, насколько это нужно и приятно её капитану: как положено любому водопаду, этот просто лился, потому что иначе было невозможно. С обязанностями своими, надо отдать должное, Момо справлялась отлично, но чем дальше - тем чаще её полный восторженно щенячьего обожания взгляд не вызывал ничего, кроме глухого раздражения. Айзен понимал, что с Хинамори станется и в Уэко Мундо за ним прорваться, поэтому напоследок сделал всё, чтоб отбить у неё охоту так поступить. Конечно, Анике он в гости никак не ждал - но Момо она всё равно не переплюнет, а так - может, и пригодится.
Ямми обиженно ушёл в угол, и Айзен задумался - вмешиваться или нет. Кажется, по местным правилам приличия вмешательство будет расценено крайне неодобрительно. Значит, не стоит. По-прежнему хотелось узнать, что связывает обоих Пустых, и если они были знакомы до первого прихода Улькиорры в Лас Ночес - почему сразу не пришли вместе, если не были - чем арранкар так покорил Ямми за столь короткое время. Но любопытство можно было оставить на потом.
Самое печальное, что на вопрос Улькиорры однозначного ответа не существовало. Возможность применять силу Хогиоку - а как Шиффер определит, что ему не врут? Факт того, что синигами рассказал ему о способностях Кёка Суйгэцу? Но опять же - это можно расценить как уловку: кто докажет, что информация спасёт арранкара от власти иллюзий? Воззвать к логике? Попробовать ещё раз убедить в своих добрых намерениях? Нет, перебор. Пример всё той же Хинамори показывает, что пересластить, пожалуй, даже хуже, чем недосластить.
Поэтому Айзен спокойно и серьёзно взглянул в лицо Пустому, вздохнул и честно ответил:
- Да, ты прав: я ничем не могу этого доказать. Так что и пытаться не стану. Это вопрос доверия, Улькиорра.
...которого я, похоже, добьюсь ещё очень нескоро.

82Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:36 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Если доверия - то пока придется отложить вопрос. На время. Хотя вопрос, с кем именно разговариваешь имеет значение при расстановке статусов и определении положения. Арранкар понял, что разговор зашел в тупик. Придется начинать заново. Поскольку Улькиорра действительно не имел намерения уходить прямо сейчас - не для того он возвращался - то следовало уточнить некоторые детали на практике.
- Оставим. Ты хочешь иметь право мне приказывать. Я не люблю, когда мне приказывают, но возможно, это удастся преодолеть. Приведи пример приказа. Возможно, мы снова не понимаем друг друга.
Перевести разговор в другое русло необходимо, иначе дело может закончиться тем же, чем и в прошлый раз.

83Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:37 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Ямми продолжал молча дуться в углу. Ну и ладно, раз Улькиорра его так не ценит - то не услышит, что скорее всего, Айзенов можно отличить по запаху. Пёс, конечно, сам сперва не принюхался как следует - иначе уже знал бы, есть ли разница. Наверняка же запасной Айзен должен пахнуть какими-нибудь железяками, раз это меч так выглядит. А ещё от нормального Айзена должно в принципе пахнуть сильнее. Потому что он ходит, что-то делает, ест, разговаривает... и наверняка ведь не вылизывается каждые пять минут - ну или что там делают синигами, чтоб отбить запах. У них вообще нюх плохой, ничего не чуют. А меч превратился в Айзена вот только что, а до этого был железкой, и никакой там едой или потом от него пахнуть не могло, разве что ржавчиной. Странные вообще они, занпакто эти. Превращаются в живое и бегают... зачем?
На самом деле при синигами это всё обсуждать в любом случае не стоило. Он-то думает, наверное, что никто не отличит - вот и пусть думает. Интересно, а если его меч побегает подольше - как от него начнёт пахнуть? И можно ли всё ещё будет различить его и настоящего Айзена?

84Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:37 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
На несколько секунд Айзен задумался. Он предпочёл бы, наверное, просто объяснить, как именно нужно выполнять приказы вообще и его приказы в частности - но приходилось привыкать и мириться с тем, что Пустые - даже Вастар-лорды - мыслят просто, прямо и конкретно, и отвечать на их вопросы нужно в том же стиле. Есть, конечно, исключения вроде Заэля... Впрочем, за ситуацией для образца далеко ходить не надо.
- Хорошо, вот пример. Моя подчинённая сообщает, что заблудилась в Лесу Меносов и просит помощи. Я мог бы приказать тебе отправиться за ней, оказать требуемую помощь и доставить девушку в Лас Ночес. При этом я не стану указывать детали, доверяя тебе действовать по обстановке на своё усмотрение. Окажись на твоём месте кто-то менее разумный - я мог бы добавить, что Анике нельзя пугать или калечить, но ты, думаю, и сам бы понял. В некоторых ситуациях я могу указать временные рамки - если приказ требуется выполнить к определённому сроку. Если конкретных указаний нет - подразумевается, что во времени ты не ограничен, но чем быстрее справишься - тем лучше. В целом меня интересует результат, а не способ его достижения.
Нет, конечно, бывают ситуации, когда способ важнее конечной цели. Однако умение руководителя - это в первую очередь умение подбирать кадры. Ставить задачу нужно перед тем, кто способен должным образом её выполнить. Улькиорре подходят именно такие - нацеленные на результат и предоставляющие максимальную свободу в выборе способов достижения. А когда будет важен именно способ - можно обратиться к Заэлю. Или - к кому-то из новых гостей, пока ещё не раскрывших свои таланты.
Кстати, о гостях: интересно, кто чем занят?

85Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:37 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра сдержанно кивнул, принимая информацию к сведению. Разделение приказов он уяснил. Но была еще одна деталь.
- Как контролируется выполнение приказов?
Арранкар отошел к Ямми и дотронулся до его шкуры. Дискуссия подходила к концу, адьюкас должен был принять решение. Шиффер его уже принял. Пока еще не было четких правил игры, поэтому можно было самому поставить себя на нужное место. Шинигами не вызывал доверия. Совсем. Насколько он сможет быть вожаком? Насколько его цели нужны пустым? Где он лжет, а где говорит правду? Слова лживы по своей сути. За ним нужно следить.
- И что ты собираешься сейчас делать?

86Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:38 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Улькиорра с синигами вроде бы к чему-то пришли. Во всяком случае, арранкар отвлёкся от разговора и пришёл чего-то хотеть от Ямми. Даже чуть ли не гладить полез. Пёс недоверчиво покосился, но возражать не стал. В конце концов, если вспомнить, доставалось ему в жизни и покруче, чем от Шиффера – просто от всяких там прочих получать было не так обидно. Адьюкас вытянул шею, не вставая, потянулся и на всякий случай навострил обрывки ушей. Если Улькиорре есть что интересного сказать – умнее будет послушать. В конце концов, переставать обижаться ради этого не обязательно.

87Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:38 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
- Контроль за выполнением приказов? – повторил Айзен. – Я уже говорил, меня будут интересовать только результаты, способы остаются на твоё усмотрение. Ты силён и умён, - если уж сумел стать Вастаром! – и вполне способен на самостоятельные решения в рамках поставленной задачи. Возвращаясь к примеру – мне было бы неважно, каким путём и каким способом ты добрался бы до Леса Меносов, скольких гиллианов и адьюкасов уничтожил, поглотил ли их тела и так далее. Однако заметить, привёл ли ты в Лас Ночес Анике, я бы вполне мог. И только этот факт имел бы значение.
Синигами устало потёр переносицу, проследив за отошедшим в сторону Улькиоррой. Конечно, на второй вопрос существовали разные ответы. Можно было бы попробовать произвести на арранкара благое впечатление и отправиться проверять, как себя чувствуют гости… тем более, что кое-кто из них, похоже, чувствовал себя не лучшим образом. Досадно. Однако прежде всего Соуске устал. Почти сутки на ногах, два превращения в арранкаров, и всего пара часов сна, украдкой перехваченных почти на бегу. Больше всего сейчас хотелось спать – но не было никакой возможности исполнить это желание. Скоро явится Анике, с которой нужно будет обязательно переговорить и выяснить, что заставило её пуститься в столь опасное путешествие, потом надо будет основательно встряхнуть за шкирку драчунов, которые затеяли выяснять отношения на территории крепости… да кто знает, сколько ещё дел навалится в ближайшие часы? А значит – выход был единственный, и нельзя сказать, что неприятный. Скорее – совсем наоборот.
Айзен взглянул на Улькиорру и, кажется, впервые за время разговора улыбнулся:
- Сейчас я собираюсь потратить некоторое количество времени на то, чтобы попить чаю. Если хочешь… если хотите, - поправился он, кидая взгляд на Ямми, - можете присоединиться.

88Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:39 am

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques
-----------> Внутренняя пустыня

На пороге Зала Собраний появился адьюкас с чуть подпаленной шкуркой и невероятно наглой мордой. Не спрашивая никого и ничего, он подошел к Айзену и заглянул тому прямо в глаза своими ясными синими очами.
- Ты дашь мне силу? Мне и моей стае? Или не дашь? - вопросила пантера спокойным голосом без всяких эмоций. Эмоции сейчас могут сыграть важную роль и лучше если их не будет вообще, а то мало ли как они повлияют на этого синигами. Джагерджак ждал ответа. Прямого и полноценного, такого же как и вопрос. Он понимал, что стая пробыв долгое время без него может начать нервничать, бунтовать, а то и вовсе все испортить каким-либо образом. Ведь если подумать, никто из них, кроме, пожалуй, Шаолонга, да еще Накима, которому почти все равно, не умеет ждать. Сейчас было абсолютно все равно, что здешний хозяин может видеть следы драки, было все равно на присутствие Улькиорры и Ямми. Был важен лишь ответ в зависимости от которого Гриммджоу либо приведет стаю сюда, либо уйдет обратно в пустыню, либо придумает что-нибудь еще.

89Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:39 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра тихо выдохнул, сжимая ладонь и пряча импульс серо. С Пантерой пусть шинигами разбирается самостоятельно. У него есть более насущные проблемы.
- Ямми. Ты принял решение?
Арранкар продолжал стоять возле огромной головы пса, более не обращая внимания на окружение. Вопрос о чае - кажется, это то странное вещество, которым Айзен пытался напоить его в прошлый раз. Было немного любопытно, что это все-таки такое? Но сейчас важнее было, что именно решил для себя адьюкас. Раз уж они пришли сюда вместе, то Улькиорра ощущал некоторую ответственность за него. Но и в то же время Шиффер не ощущал себя вожаком. И равным не ощущал. И не подчинялся. Довольно непривычно.

90Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:39 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Когда в помещение ввалился полупотрошёный Гриммджо с подпалинами на шкуре, Ямми мгновенно вскинулся и зарычал, хотя кидаться не стал: пошёл кошак к синигами разбираться - и пусть разбирается. Улькиорра вон тоже серо пока в кулаке прячет. Рычание перешло в глухое недовольное ворчание и стихло где-то в горле. Однако недоверчиво коситься на Джаггерджека пёс не переставал.
Услышав обращённый к нему вопрос, Ямми удивился. Шиффер говорил так, будто они про это решение уже много раз говорили, и адьюкас давно обещал на чём-то там остановиться. Может, у кого-то из них память плохая?
Сам Ямми на память пока не жаловался, и помнил, что на Улькиорру он обиделся. Но просто так поворачиваться к арранкару пушистой задницей было бы глупо, он явно не из тех, кто будет бегать вокруг и выяснять, в чём провинился и чем загладить свою вину. Так что Ямми просто опустил лобастую башку, буркнул:
- Не знаю я ничего ни про какие решения! - и уставился куда-то в пол, глядя мимо Улькиорры.

91Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:40 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Как известно - на ловца и зверь бежит. Стоило подумать о должном внушении правил приличия парочке адьюкасов, как один из них явился пред очи Айзена. Причём в весьма неприглядном виде - похоже, Ноитора оказался сильным бойцом. Это будет ценное приобретение для армии Соуске - хотя выволочки Джируге всё равно не избежать.
Джаггерджек меж тем прошествовал через весь зал, разве что не чеканя шаг, остановился перед синигами и голосом, который ему, похоже, казался ровным и спокойным, поинтересовался, получит ли он ожидаемую силу. Мда, вопрос серьёзный.
Улькиорра и Ямми что-то решали в уголке, и Айзен решил их не трогать - даже несмотря на явную попытку пса проявить агрессию. В конце концов, успокоился Ямми так же быстро, как взвился, а в остальном - сами разберутся.
На самом деле, проникновенный взгляд Гриммджо не впечатлял. Может быть, потому, что пантере приходилось смотреть снизу вверх. Однако самому Соуске это давало преимущество - свысока смотрит тот, кто сильнее. Именно поэтому он и следил, чтоб ни один менос из тех, с кем он беседовал, не находился выше. Хищники, что с них взять... даже вастары.
- До тех пор, пока ты не научишься мне подчиняться, Гриммджо, - голос синигами был практически ледяным, а взгляд сузившихся глаз - жёстким, - о новой силе можешь забыть. Мне не нужны смутьяны в Лас Ночес, и тем более - мне не нужны конкуренты. Я говорил тебе об этом как минимум дважды. Сколько раз ещё я должен повторить, чтобы ты понял и запомнил?
В интонациях Айзена проскользнули гневные нотки. Если честно - он не только понимал рычащего Ямми и прячущего серо Улькиорру, а, пожалуй, готов был их поддержать хорошим Бьякураем или чем потяжелее. Однако лелеемая долгие годы сдержанность позволила подавить желание в зародыше.
- Ты пришёл спросить меня, Гриммджо. Я задам тебе встречный вопрос: когда я смогу увидеть, что ты готов признавать меня своим вожаком, и как ты докажешь мне, что это будут не просто слова?

92Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:40 am

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques
- В любое время, но я не вижу чем бы сейчас я мог это доказать. Или ты предлагаешь мне не защищать свою шкуру если на меня нападают? Я задал вопрос не в настоящем, а в будущем времени, а ты поставил меня в конкуренты? Что же это за сила, что ты считаешь будто я смогу составить конкуренцию тебе? Я спросил дашь ли ты вообще мне эт силу, потому что моя стая может обеспокоиться моим длительным отсутствием и что-нибудь может случиться. Я бы этого не хотел и, думаю, в этом плане ты меня понимаешь. Я понял твои слова относительно драк, но они, как мне показалось, не касались защиты. Если ты не хочешь драк вообще, держи особо наглых под контролем, чтобы они не лезли на других и не бросались бить морды вастор-лордам.
Адьюкас произнес всю свою речь тихим голосом, практически шепотом. Это надо было сказать, но он категорически не хотел, чтобы его слышали Ямми и Улькиорра. Раз уж это придется сказать, то сказать надо только тому, кому надо. Слова Айзена вызвали злость. Неужели владыка хочет запретить даже защищаться? Как бы то ни было, становиться агнцем на заклании Гриммджоу не собирался. Но надо было решать и решать сейчас, иначе в стае и вправду может что-то случиться. И опять же. Сказать надо постараться без эмоций.
В любое время, чтоб его. Я обещал им, что сделаю все, что в моих силах. И я сделаю. По крайней мере, постараюсь. Иначе... иначе, я могу потерять свою стаю.

93Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:41 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра не вслушивался в приватные разговоры Пантеры и шинигами. На данный момент они не имели значения - арранкар ответы на свои вопросы получил и не собирался мешать другим удовлетворять свое любопытство. Ответ Ямми Шиффера несколько насторожил, но опять же тот имеет право выражать свою мысль любым удобным способом.
- Твое право. Я пока остаюсь здесь.
Улькиорра покосился на Айзена и прищурил глаз. Тот почему-то побаливал, как будто получил чрезмерную нагрузку. Наверное, именно слишком светлые помещения раздражали непривычные глаза пустого. Хотя в этом сам пустой уверен не был. Глаз болел один и изнутри. Странное ощущение.

94Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:41 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Когда синигами взял и одними словами вытряс кошака как коврик, так что тот моментально сдулся, сник и невнятно забормотал что-то оправдательное - Ямми Айзена даже зауважал. Немного. И тихо позлорадствовал: хоть кто-то этому поганцу вломил. А то ну правда, надоел уже ходить тут и смотреть на всех, будто каждого по сто раз за шкирку оттаскал и ноги об него вытер! Посмотреть-то не на что, тьфу... а туда же, крутой весь!
То, что Улькиорра останется здесь, пёс понял уже давно. И теперь таки сообразил, о каком решении шла речь. Ну да, бывает так: когда долго собираешься кого-то о чём-то спросить, начинает казаться, что уже спрашивал. А потом удивляешься, чего это никто ничего не знает. Синигами Шифферу, похоже, мозги как следует запудрил - вот он и тормозит.
А решение надо было принимать, никуда не денешься. То ли бросить тут Улькиорру, за которым глаз да глаз нужен, а то мало ли кто ещё его обижать возьмётся - то ли остаться и рисковать, что превратят в такое же голое и двуногое. Но ведь голые и двуногие могут не заботиться о регрессе... Пёс помотал головой. Ну и ладно. Уйти он всегда успеет.
- Остаюсь я, остаюсь, - проворчал он. - Только по носу чтоб меня не бил больше. А если меня тут в кого превратить попытаются - руку оттяпаю по самые пятки.

95Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:42 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Перемена, произошедшая с пантерой, несказанно удивляла. Что надо было сделать с этим существом, чтоб оно повело себя почти прилично? Нужно будет уточнить рецепт у Ноиторы, на будущее: наверняка не раз пригодится.
- Я не запрещал и не буду запрещать самозащиту, - Айзен на секунду устало прикрыл глаза. - И будь уверен, что Ноитора получит своё, особенно если он начал драку. Однако сейчас речь о тебе, Гриммджо. Ты постоянно задираешься, демонстрируешь своё недовольство здешними правилами, смеешь повышать голос на моих соратников... Одним из первых твоих вопросов было - вспомни! - сохранишь ли ты право управлять стаей, примкнув ко мне. Скажи мне, должен ли я после этого быть уверенным, что не стану первым, на ком ты рискнёшь проверить свежеобретённую силу, и первым, чью власть ты попытаешься оспорить? Я не опасаюсь тебя - но не хочу, чтобы ты каким-либо образом мне мешал.
Соуске вздохнул и потёр переносицу. Остатки привычного жеста - раньше можно было обозначить паузу в разговоре, поправляя очки. Всего несколько недель прошло - а кажется, что Готэй безвозвратно сгинул в глубинах пространстве и времени. Ладно, хватит лирики. Потом.
- Что касается доказательств... Ты надеешься убедить меня в своей лояльности, совершиво во имя моё пару подвигов, Гриммджо? Это не доказательство. Ты можешь остаться здесь, и можешь привести свою стаю. А я буду наблюдать. И если увижу, что могу на тебя положиться - помогу тебе сломать маску и стать сильнее. Но не раньше.
Да, если ты не сумел расположить к себе сразу - доверие приходится завоёвывать долгим и кропотливым трудом. Сию печальную истину Гриммджо предстояло познать на собственной шкуре. Соуске повернулся к Улькиорре и Ямми:
- Как я понимаю, вы оба остаётесь. Хорошо. А превращать тебя в арранкара против твоей воли я не стану, - пообещал он. - Случай с Улькиоррой был единственным.

96Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:43 am

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques
Спокойная холодная ярость отразилась в глазах пантеры.
- Глупый синигами. - тихо произнес он. - Ты так тряешься за свою власть, что, видимо, не понимаешь, что не все такие как ты. Ты уже поставил себя так, чтобы здешние обитател не считали тебя добычей. Твоя власть мне не нужна и никогда не была нужна. Ты пока что не причинил вреда ни мне, ни моей стае. И при этом ты думаешь будто я собираюсь проверять силу на том, кто мне ее даст? Параноик. Хотя с такой компанией, которую ты собираешь, может оно и правильно. Иногда audiatur et alters pars потому что vox populi vox dei хотя, конечно, de gustibus non disputandum.
Сказав все, что хотел сказать, адьюкас повернулся к синигами спиной в полной уверенности, что все такие же честные как и сам Гриммджоу и, гордо задрав хвост, открыл гарганту и удалился, оставив ками думать над его словами.
Может когда-нибудь он и поймет, но сейчас.. Похоже, что нам не светит сотрудничество. Хотя, возможно, стае он все же и даст силу если они придут без меня. Надо будет попробовать, но явно чуть позже. Похоже, мы говорим на разных языках и посему нам не построить вавилонскую башню.

-------> Территория Гриммджоу.

audiatur et alters pars - следует выслушать и другую сторону
vox populi vox dei - глас народа - глас божий
de gustibus non disputandum - о вкусах не спорят

97Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:44 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра сдержанно кивнул, снова закрываясь и отстраняясь. Гриммджо говорил какие-то непонятные слова. Глупо. Зачем он издает эти не имеющие значения звуки? Или он бредит? Арранкар проводил его немного настороженным взглядом и повернулся к шинигами.
- Что он сказал?
Если у адьюкаса действительно бред, то следует узнать, почему. Не хотелось бы, чтобы это было какой-нибудь болезнью. Насколько пустой помнил, он и ему подобные никогда ничем не болели, разве что бывали ранены. Поэтому поведение Джаггерджека было для него в новинку. Или он бредит от полученных ран? Нет, не должен, разве что его сильно ударили по голове. Лас Ночес сам по себе странное место, и если в нем сходят с ума... Это неприятно и неприемлемо.

98Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:44 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Синигами наговорил Гриммджо много всякого умного, хотя на взгляд Ямми всё это можно было сказать проще: "Если ты на меня сейчас уже пасть разеваешь - хрена ли я сам тебе клыки и когти ещё точить буду?" Наверное, так бы кошак лучше понял. Хотя сам кошак оказался ещё заумнее - наговорил гадостей и свалил. Да ещё и заклинание какое-то напоследок вякнул, на непонятном языке. Впрочем, ничего от этого заклинания плохого вроде не стряслось - и то ладно. Но вот дураком он синигами зря обозвал, конечно.
То, что Айзен не собирался превращать в арранкара насильно, успокаивало. Но Ямми всё равно предпочитал пока держаться поближе к Улькиорре.

99Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:45 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Если Гриммджо рассчитывал, что Айзен кинется его задерживать и уговаривать остаться, или посвятит долгие часы досуга обдумыванию последних слов пантеры - он ошибался. Хотя бы потому, что смутьяны в будущей армии Соуске были не нужны, а досуга не предвиделось ещё ой как долго. Попытки же Джаггерджека напоследок блеснуть академическим образованием развеселили синигами донельзя. Знай он русские анекдоты - точно вспомнил бы про Змея-Горыныча, наевшегося на ночь коммунистов.
Тихо смеясь, Айзен повернулся к Улькиорре.
- Собственно говоря, из сказанного я понял только одно: он не слишком высоко ценит мой ум, пытается убедить, что был бы лоялен, и считает моё недоверие к нему паранойей. Что же до той белиберды, которую он изрёк напоследок - это, как я понимаю, латынь. Так называемые крылатые выражения. Перевести могу только второе: "Vox populi vox dei" означает "Глас народа - глас божий". Я, правда, не понял, где Гриммджо нашёл тут народ, но некоторые загадки должны оставаться неразгадаными.
Синигами провёл рукой по волосам, несколько секунд помассировал виски кончиками пальцев.
- Вернёмся к тому, на чём нас прервали. Я собираюсь попить чаю. Составите ли вы мне компанию, или предпочтёте что-то другое?

100Зал Собраний - Страница 4 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:45 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра перебрал в воздухе пальцами и спрятал руки в карманы. Жест получился очень естественным. Сам арранкар не видел смысла в одежде, но даже от такой бесполезной вещи есть некоторый прок - она создает иллюзию защищенности. Это бывает необходимо в ситуациях, когда разум должен быть превыше инстинктов.
Шинигами же снова вернулся к теме отдыха. Шиффер не чувствовал в нем потребности, и не хотелось бы, чтобы Айзен оказался слабаком, неспособным долго обойтись без удовлетворения столь мелких желаний. Арранкар безразлично пожал плечами, слегка удивившись обилию новых жестов - по всей видимости, они были связаны с человеческой составляющей Пустого, которая в пустыне не востребована. Пусть будет так.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения