Блич: Ясли для арранкаров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Блич: Ясли для арранкаров

Ролевая литературная игра по аниме Блич

Полезная информация
Наша песочница борется за звание образцовой. Поэтому мы очень внимательно смотрим, кто приходит с нами играть. За плохое поведение и нежелание понимать просьбы администрации можно получить по попе. Или - совочком по голове от остальных обитателей песочницы. В общем, ведите себя хорошо, иначе придёт бабайка, и вам станет плохо!

В игру срочно нужны синигами и аристократы-неканоны


Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все главы) и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34 тома по текущую главу), скачать тома 1-41 со всеми бонусами и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100, 101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание манги на русском
Правила чтения испанского языка


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Taira Kuroro


Для молодого капитана стоило большого труда не покраснеть еще сильнее, пока только щеки слегка порозовели… А ощущение было такое, словно покраснел он до корней волос.
К тому ж Куроро явно показалось, что его лейтенант на секунду помрачнел чуть сильнее чем обычно.
-Эм, Кира-фукутайчо… Вас что-то тревожит? – осторожно поинтересовался Тайра.
Или дело в том, что я кажусь ему с моей просьбой о пирожном каким-то странным? Кажется, к прежнему капитану он все ж был привязан.. Или нет? Проклятие, я совсем не знал капитана Ичимару…
-А? - Капитан отвлекся на свои мысли. – Нет… нет… Кира-фукутайчо… Ничуть не обязательно… Любое самое простое пирожное подойдет, лишь бы не с суфле… - Так признался юноша. Ибо вкус суфле, особенно сухого – ненавидел люто. Впрочем, чашку с принесены чаем он взял сразу.. с наслождением вдохнув сладкий аромат. Запах чая иной раз нравился ему на много больше самого чая, как не смешно признать. Скорее бы уже обед.. Тогда за отрядом будет легче наблюдать, понять, какие люди теперь под моей опекой...

Kira Izuru

Kira Izuru
- Нет, тайчо. Ничего такого, что бы отразилось на выполнении мной служебных обязанностей, - тихо отвечал Кира, возведя на капитана свои печальные глаза неизлечимо больного сенбернара. У него по жизни было такое выражение лица не только из-за вселенской скорби, а по наследственности, что уж тут поделаешь. - Не ручаюсь, что пирожные будут доставлены немедленно, но вскоре они будут. Если вы хотели бы пирожные к чаю ежедневно, пожалуйста, предупредите меня заранее. Я внесу это в текущую документацию.
Отвесив короткий поклон, Изуру вознамерился было упилить опять по порученным ему заданиям. В десятый можно будет отправить бабочку, надо непременно заглянуть в казармы - проверить, устаканилась ли атмосфера в отряде хоть немного, и пирожные... вписать их в ежедневные расходы труда не составит. Кому, как не ему, знать, как легко при знании дела хоть слона спрятать в отчетах по финансированию отряда.
А Тайра-тайчо Киру удивлял. Капитан, полчаса назад строивший отряд железной рукой, краснел и запинался. И еще - ему, похоже, нравилось именовать лейтенанта. Спасибо и на том, что не "Изуру"...

Taira Kuroro


-Хорошо… - Куроро кивнул. С проклятым смущением надо что-то срочно делать. Капитан в конечном итоге должен уметь контролировать эмоции.
У капитана Хитсугайи проблем с эмоциями практически не было… Проклятие, я старше своего бывшего капитана, но сорвался в первый ж день. Ну, нет… Мне определенно надо успокоиться.
-Нет, вносить пирожные в список расходов не надо… мне будет довольно, если раз в три дня будет покупаться горький шоколад. Примерно 200 граммовая плитка из магазинчика Оомаэда… Ее будет дольно… - Но от мысли про любимый шоколад пока отказываться не стоит.. . На лицо капитана вернулось прежнее спокойствие. Кровь наконец отхлынула, вернув законное место аристократической бледности.
-На сколько я помню, основная задача нашего отряда – следить, что бы в коридоре меж мирами не было пустых, а при наличии оных, их уничтожение? – Куроро знал, что чаще всего в третьем погибают под чистильщиком. – Или есть еще цели о которых меня не проинформировали? Пошлите бабочку девятому офицеру нашего отряда, пусть за шоколадом сходит он, а вы введите меня в курс того. Что действительно важно знать…

Kira Izuru

Kira Izuru
На плечо села черная бабочка, слабо коснувшись шеи длинными тонкими усиками - эта привычка некоторых адских насекомых Киру умиляла, пока проявления их нежной любви не доходили до того, чтобы помешать работать. Согласитесь, легко ли на чем-то сосредоточиться, когда вам настойчиво щекочут ухо?
- Девятому офицеру десятого отряда просьба заглянуть в офис третьего. Кыш, - лейтенант дохнул на прилипчивую бабочку, уже дописывая в накладной на ближайшую неделю строчку про шоколад. Почти середина дня, скоро вернется первая смена патрульных - их ведь не было на утреннем построении, лучше самому успеть сообщить о резкой перемене в жизни отряда, а то вон некоторые товарищи уже задавали слишком много вопросов... нехорошо это. Подчиненные обязаны принимать начальника как должно.
- В обязанности нашего отряда входит не только охрана промежуточного пространства, - начал Кира лекцию, мысленно берясь за голову. Тайчо пока что путает отряды, и в курс дела его вводить придется основательно... - Хотя это действительно основная задача. Также мы отвечаем за юго-восточный сектор Руконгая, включая как патрулирование его для защиты от пустых, так и распределение поступающих душ.
Тут он прервался, чтобы смахнуть с плеча все еще торчавшую там ленивую бабочку, и скорбно глянул на капитана.
- Что-нибудь еще, тайчо?

Taira Kuroro


Куроро снова свел пальцы полусферой, выслушивая ответ своего лейтенанта…
Адская бабочка пролетела мимо него в открытое окно. Шинигами вздохнул. Он еще не очень понимал, что значит быть капитаном, и что ему теперь делать? В конечном счете работа не сводилась к проведению тренировок и прочтении документов да их подписи. Хотя, конечно, бумажной работы явно будет непомерно. А еще он точно будет скучать по работе на грунте.
-Вот как… спасибо… ясно… - Куроро понял, что пирожного ему не дождаться, так что нехотя пришлось пить чай без сладостей. Пустой желудок ответил возмущенным урчанием. Впрочем, ругать Киру было не за что. Бедному лейтенанту итак приходится нянчится с совершенно неопытным капитаном.
– Значит патрули и уничтожение незваных гостей… - проговорил шинигами, глядя куда-то перед собой. – Будет ли нормально, если я пойду со второй группой? Или тут не принято, что бы капитан вмешивался в работу простых офицеров? – Взгляд капитана был скорее интересующийся, нежели растерянный. Основная цель сейчас – выяснить, что в первую очередь делать, а куда лучше не соваться, дабы не дать офицерам повода для насмешек.

Kira Izuru

Kira Izuru
- Будет, - решительно ответил Кира. Дело было вовсе не в том, любил ли Ичимару хаживать за компанию с патрулем, распугивая всех пустых за духовную милю в округе одной своей улыбкой. Нет. - Если мне будет дозволено дать совет - то вы можете проверить их работу в действии, ваше прямое вмешательство же вряд ли потребуется. Задание чрезвычайной опасности, требующее непосредственного участия капитана - случай редкий и из ряда вон выходящий.
Лейтенант бросил взгляд на часы. До прихода первой группы неплохо будет добить хотя бы сегодняшние отчеты, несмотря на то что часть их поступит только ввечеру, и поесть. Если все пройдет гладко, они вернутся в офис только к закату. Разумеется, Изуру должен сопровождать тайчо, куда бы того не понесло - исключая разве что собрания капитанов или особые поручения. Тем более, разве ж его одного с отрядом бросишь? Посему Кира приманил еще пару бабочек и разослал по разным углам.

Taira Kuroro


Куроро отставил чашку… зеленый чай только подогрел желание поесть. Но это как раз не страшно. Бывало, что приходилось не есть и дня по два-три. Смотря, какая работа была. Просто времени не хватало.
-Да, пожалуй я и правда пойду… И скорее всего всего-лишь в Руконгай. Просто хочу увидеть, какая именно территория относится к работе отряда… - Шинигами встал из-за стола.. но в это время заглянул рядовой и сообщил, что прибыл офицер из десятого.
-Пусть войдет… - в кабинет вошел довольно молоденький шинигами, скользнул взглядом сначала по Кире, потом по Куроро и явно нехотя опустился на колено. Тайра тяжело вздохнул возвел глаза к потолку:
-Встань… бестолочь… - вяло проговорил он. Потом поднял глаза на Киру. –если вас, лейтенант, все ж не затруднит, купите наконец мне пирожное… или горький шоколад… любой… - пришедший офицер хихикнул.
-Узнаю Куро-саму… Едим только горький шоколад… Ну, что, тайчо, как тебе работа?
-Тяжело… слушай… Сделай одолжение.. как будешь на грунте, привези мне тот шоколад с миндалем? Я его со дня подачи прошения на экзамен не видел.. – глаза капитана горели восторженным огнем. Офицер рассмеялся уже громче.
-Понял, понял, неприменно куплю… Ты меня только за этим, что ли звал? – Смутившись, Куроро кивнул.
-Ну, еще передай мой поклон Хитсугайе-тайчо… - офицер поклонился.
-Поручения поняты… все сделаем. Я все ж могу надеяться, что если приду, меня не выставят?
-А тебя имеют право выставить? Если не буду занят… то приходи… - После смерти Сая, девятый был одним из немногих, кто остался другом молодого аристократа и поддерживал его. К тому ж.. сейчас ему и правда нужна была помощь того, кто хорошо знал Куроро. С Кирой пока стоит быть внимательнее. На вид неплохой, но очень уж забитый…. И Непонятно, что у него на уме. Совершенно непонятно.
Гость покинул капитанские покои, оставив Куроро наедине с собой. Забавно, наверное, звучал диалог... Ворон, что думаешь?
-Думаю, что ты себя уже не раз показал в неправильном свете... Спокойнее ко всему надо, друг мой и хозяин, без лишнего напряжения.. Смущаешься, как дева перед первой брачной ночью. - претензии у занпакто были вполне законные. Что ж поделать... Но Куроро-то мальчик творческий, и иногда из-под корки спокойствия все ж проглядывает тот французкий мальчик-метис, коим он был при жизни.

Kira Izuru

Kira Izuru
В казармах, куда Кира наконец добрался мимоходом, было относительно тихо. Утренний шок прошел, большая часть шинигами отсутствовала на заданиях, не занятые работой рядовые тихо жужжали по углам, перемывая косточки всему руководству Готея, но это тоже было в пределах нормы. Хотя... что бы ни случилось в отряде, вряд ли оно будет хуже, чем уже произошедшее.
Из вздохов Изуру каждый раз, когда на него опять наваливались воспоминания, можно было уже собрать небольшой ураган. Опустить руки и поддаться отчаянию не давало только осознание служебного долга. Но - теперь он обязан работать с новым капитаном... и он будет стараться. Даже если тот вздумает отравить его шоколадом...
Овеянный такими невеселыми мыслями, лейтенант купил в лавке сладостей пару заварных пирожных, данго и единственную лежавшую на полке шоколадку и, заметив, что его обсчитали на горсть мелочи, только тяжело вздохнул. Пора было возвращаться, не то он не успеет к дневному построению.
- Вот то, что вы просили, Тайра-тайчо, - отрапортовал Кира, стукнув носком таби у входа, приземлил себе на стол пачку свежих документов, а на капитанский - небольшой поднос со сладостями. Чай, должно быть остыл уже...

Taira Kuroro


Тишина кабинета успокоила шинигами окончательно. Куроро Тайра, бывший седьмой офицер десятого, а ныне капитан третьего отряда, самым бессовестным образом уснул на документах, положив голову на сложенные руки. И снилось ему вовсе не собрание капитанов и не что-либо столь ж пафосное. Снился ему любимый парк при поместье клана и сакура в цвету, капитану даже казалось, что он слышит ее аромат, хотя. Скорее всего, он ощущал аромат чая из остывающего чайника. И, конечно, верный Ворон рядом. Существо, чья фигура была скрыта плащом, подошел и неспешно присел рядом.
-Ты должен развиваться дальше… отдохни немного и возвращайся к тренировкам…
-Но… я ж и так сплю? – спросил шинигами. Существо с крыльями и в плаще только лишь кивнуло.
Куроро проснулся за секунды до того, как лейтенант вошел в его кабинет. Какое-то время он молча смотрел на Киру, пытаясь сообразить где они и что происходит.
-А? Да, спасибо за вашу работу, Кира-фукутайчо, вы свободны, если будет нужно, я вас позову. – Капитан взглянул на поднос. Принесенные сладости были в общем-то совсем не плохи. Что ж… на этом можно продержаться какое-то время. Шинигами для начала самостоятельно предпочел повторно наполнить чашку очередной порцией чая. Сколько он спал? Оказалось, что меньше часа.
Пирожное показалось голодному первому офицеру чем-то необыкновенно вкусным. Но аристократическое воспитание не позволило ему есть быстро.

Kira Izuru

Kira Izuru
Очевидно, капитан спал. Кто его знает, почему прямо за столом - может, устал от непривычного объема работы, может, не выспался ночью, что тоже вполне понятно... Кира и сам с некоторых пор страдал бессонницей, и даже подумывал сходить наконец в четвертый отряд за снотворным, но все никак не мог собраться. А теперь еще и начальству мешает...
- Прошу прощения, тайчо, - лейтенант тут же исчез, дабы заварить свежего чая. Вернувшись, поставил дымящийся чайник на прежнее место и присел за свой стол, разбирать тонкую стопку документов. В кабинете снова воцарилась тишина - капитан кушал, Изуру шуршал бумагой, кое-где делая пометки на память, в открытое окно слабо доносился обычный казарменный шум, тикали часы...
Наконец он не выдержал и, нарушая гнетущее молчание, вопросил:
- Тайра-тайчо... что вы думаете о будущем отряда?

Taira Kuroro


Последний кусочек лакомства исчез… Оставив приятный привкус во рту и не менее приятную тяжесть в еще недавно пустом желудке. Куроро поставил чашку на поднос, поставил как учили, так что керамика даже не стукнула. Сначала мизинец коснулся подноса, затем тихо опустилась чашка. Все как всегда, автоматический жест. Отточенный повторениями, наверное миллион раз.
Тишину кабинета прерывали лишь шуршание бумаг. Куроро читал устав и график отряда. Нужно сейчас во всем разобраться и хотя бы порядок групп, уходящих в патруль, расписать на завтра самому. Может, послать в один из них Киру? Едва ли лейтенанту не надоело бесконечная работа с документами да проверка взысканий и прочее.
Подъем, отбой как у всех. Подъем в шесть ровно, отбой в двадцать три часа. Скоро обед. Уже совсем скоро. И сладкое не перебьет капитану аппетит.
А? Что я думаю о будущем отряда? Что он имеет ввиду? Куроро пристально взглянул на своего лейтенанта, потом поднялся. Открыл чехол со скрипкой, казалось в начале, что вопрос он проигнорирует. Но Шинигами заговорил.
-Кира-доно… - суффикс –доно, не привычное лейтенант, или менее официальное –сан… Разговор двух равных, двух аристократов. – Если у скрипки сломался смычек… И долгое время хозяин скрипки играл лишь то, что играется щипковой техникой. Ну, мало ли, владелец скрипки играет в оркестре. Ну, так вот, а потмо он, например накопил денег и купил новый смычек… Будет ли скрипка звучать иначе, чем при старом смычке? - Вопрос был риторический… Но Тайра все ж предпочел разъяснить - Возможно… да… если сама скрипка этого захочет… Если струны не будут красиво звучать, не будут хорошо настроены, то ни один смычек не поможет… Но смычек не волен что-то изменить… Он может только вступить со скрипкой в резонанс. – Куроро достал свой верный инструмент и принялся его настраивать, то и дело слегка касаясь смычком той или иной струны, пока, удовлетворившись, не вернул инструмент на место.
Наверное, речь прозвучала уж слишком… Странно. Но только так Тайра и мог объяснить свою цель… Сейчас от него нужно войти с отрядом в резонанс, начать звучать вместе с ним...

Kira Izuru

Kira Izuru
Кира ловил глазами каждое движение Тайры, силясь привыкнуть к тому, что этот красивый черноволосый мужчина теперь его капитан - из памяти коварно всплывали на миг, не больше, совсем другие цвета и очертания. И все равно от звука собственного имени в непривычной форме - как же так, капитан выше меня и не обязан так говорить! - рука дрогнула, и двухнедельной давности отчет о сдаче формы в прачечную украсила художественная клякса.
- С... скрипка... - повторил Изуру, глядя, как тайчо ласково касается инструмента. Что-то в том, что он говорил, было неверно, какой-то маленький диссонанс вплелся в речь и разъедал разум бедного лейтенанта. Пришлось собрать до крошки уверенность и попытаться возразить начальству:
- Прошу прощения, но как раз смычок и движется по струнам, извлекая музыку. То, какой она будет, зависит не от скрипки и смычка, а прежде всего от скрипача... будет ли он играть, что и как. Верно ведь, тайчо?..

Taira Kuroro


Кажется, Кира его не понял? Или ему показалось? Сложный вопрос странного на редкость, разговора. Куроро тяжело вздохнул, но решительно отложил смычек и сыграл какое-то простое упражнение только лишь задевая струны пальцами. Конечно, мелодия звучала много тише, чем со смычком…Но она звучала.
-Кира… скрипач у нас с вами стоит над нами… Ямамото Генрюсай и королевская семья…Вот эти достойнейшие и есть те, кто играет мелодию… Капитаны… смычки, медиаторы… а вот сам отряд – инструмент… Который может звучать и без помощи смычка, как это вы, а так ж пятый и девятый отряды, блестяще доказали. – Куроро замолчал… просто, что бы сыграть любимую пьесу. Не ради того, что бы что-то доказать Кире этой игрой, но просто для себя…Скрипка слушалась его. Это было приятно. Вивальди… Осень… Листопад… слышите? Дождь и листопад?
Наконец, музыка смолкла, Тайра убрал инструмент в чехол. Улыбнулся.
-Кира-фукутайчо, я искренне полагаюсь на вашу помощь… и, надеюсь, что отчаяние станет тем, что испытают те, кто будет против отряда… а не то, что чувствуют люди в отряде… - Потому что это ужасно, если отряд на столько ослаб духовно, что не может работать.

Kira Izuru

Kira Izuru
Тайчо объяснял странными метафорами вещи правильные, так что Кира над своими бумажками утих, как буйный больной после дозы успокоительного, и только подумал невесело, что отчаяние в битве должны познать оба противника. Хотя еще лучше его вообще не испытывать, если оной битвы удастся избежать...
- Первая смена патрульных возвращается, тайчо, - через некоторое время сообщил он, бросив взгляд на часы, и вышел из здания штаба. Шинигами быстро строились в две шеренги, как обычно, некоторые отставали - надо будет проследить за ними на тренировках, пятнадцатый офицер Дэмура вон вообще последним пришел... Уже шепчутся, можно разобрать "Тайра", - где только успели слухов нацеплять?
Кира выходит на плац, и солнце мгновенно обливает его с ног до головы тяжелым горячим светом, заставляя сиять аккуратно причесанные волосы. Тихий, но твердый голос перекрывает разговоры.
- Прежде всего, с успешным возвращением. Вас не было на утреннем построении, поэтому я должен объявить вам отдельно: сегодня в расположение отряда прибыл наш новый капитан, Тайра Куроро. - Кира уверен, что капитан стоит сейчас позади, придавая его словам завершенность. Рядовые затихают окончательно. Потом кто-то из второй шеренги неуверенно произносит:
- Рады работать с вами... - они подхватывают и заканчивают хором: - Тайра-тайчо!
Кланяются уже вразброд, но это не так важно. Лейтенант распускает строй пыльных и несколько усталых шинигами, сказав напоследок обычное:
- Отчеты сдать не позднее завтрашнего вечера, - вообще-то положено сегодняшнего, но в эти сроки в Готее бумаги готовит разве что Первый отряд. Третий всегда был одним из лучших по ведению документации, но даже с идеальным порядком Изуру один не успевал управиться со всеми делами. С капитаном дело непременно должно наладиться.
Несколько успокоенный этими измышлениями, Кира повернулся ко второй группе патрульных, которые как раз выстроились на плацу, ожидая времени отхода.

Taira Kuroro


Куроро смотрел в окно. Смотрел, но плаца за ним не видел, он не видел вообще ничего. Погрузившись в себя. В мысли и воспоминания.
Академия шинигами… первый раз, когда уже одомашенный Куроро остался наедине с собой. Себе стирать, себе ж гладить. Все своими руками. Да еще следить, что бы койки стояли по линейке, что бы в казарме чистота. Эхх, время учебы. Тогда было легче, и как он этого не понимал? Пустые только искусственные и неопасные… А самое страшно было – завалить сессию. А сейчас? Хаори давит.. тяжелым грузом ответственности на плечи. А он еще завидовал капитанам, каким ж был глупцом. Простым офицером проще.
- Первая смена патрульных возвращается, тайчо – голос за спиной заставил оглянуться, а затем поспешить на плац, вслед за лейтенантом. Один, два, три… вернулись все, значит без происшествий. Он тоже слышит перешептывания. Ходили совсем юные рядовые. Даже по ощущениям… Только тот, кто вел отряд – офицер… Вот точно, как на практике в академии. Парочка сенпаев и самый-присамый принастоящий пустой, самый первый в твоей практике. И страшно и азарт. Пустой, конечно, слабенький, но им, зелены юнцам об этом знать не следует. Неловкие, нестройные приветствия… Что за детский сад?! Ладно, сейчас пусть отдыхают, но вечером до изнемозжения будут учиться выкрикивать приветствия, от банального «рады стараться, господин капитан!» до «Добро пожаловать, со-тайчо!».
Куроро только покачал головой и направился ко второй группе. Обвел ребят взглядом. И это.. дети… две девочки, которым и сотни-то еще нет, да кое-кто постарше.
-Что касается вас… - начал капитан – Я позволю себе пойти с вами. Нет! Никаких вопросов. Я прекрасно помню, что ваш бывший капитан вмешивался, только когда ему становилось скучно… Я от работы отлынивать не намерен… - Кое-кто, конечно, смотрел с легким недовольством. Но это их проблемы. – Кира-фукутайчо, найдите третьего офицера и сообщите ему, что до возвращения второго патруля он останется в казармах за старшего.. вы идете со мной… - иногда лейтенанты напоминали Тайре оруженосцев в рыцарских романах.. Всегда следуй за капитаном. Интересно, как это?
Куроро ждал, пока его лейтенант вернется.
-Направо! На патруль шагом марш! – поспешность тут не нужна. Никакой поспешности. Спокоен как вода… Не шуми, Ворон, я знаю, что ты не любишь воду, от нее на тебе появляется ржавчина!

Kira Izuru

Kira Izuru
Лейтенант поймал на рукав очередную бабочку, хотя сообщение для третьего офицера было само собой разумеющимся. Кому еще следить за отрядом, как не ему, если вышестоящие лица должны отлучиться? Капитан, похоже, остался не совсем доволен вернувшимся патрулем. Понятно, Кира из кожи вон лез, чтобы сохранять порядок и дисциплину в обезглавленном отряде, но все-таки не смог удержать на должном уровне… обидно.
Двадцать шинигами второй смены ровным строем вышли из расположения отряда, Изуру следовал тенью за тайчо, краем уха ловя тихий шепот в группе. Ну, ничего, главное, чтоб какой гадости не случилось в Руконгае…

И ушли они строевым шагом в Юго-восточный сектор

Taira Kuroro


-----------> Четвертый отряд.
Куроро догадывался, что если кто-то узнает, что он просто сбежал, то его засмеют. Но поделать с собой ничего не мог. Перебинтованная рука висела на косынке. И шинигами старался ее не тревожить лишний раз. Едва оказавшись на территории отряда Тайра несколько удивился. Все, кто был во дворе, тут ж повернулись в его сторону и повисла гробовая тишина. Офицеры и рядовые смотрели на капитана странным взглядом. И Куроро ника кне мог понять, злятся они на него или что. Он ж вроде ничего такого не сделал. Разве только упустил две души. Да, наверное делов этом. Вернувшиеся рядовые рассказали. И теперь ему еще ох как долго предстоит зарабатывать имя в отряде и смывать с себя эти жизни.
Капитан поспешно проскользнул в кабинет. Упал на диван и устало прикрыл глаза. Проклятая голова еще жутко болела. Еще память вдруг выудила из глубин подсознания, что Кира вроде как, что бы утихомирить его, использовал шикай. Тогда понятно, почему тело стало таким тяжелым и непокорным. Но лейтенант перешел разрешенную грань и Тайре предстоит с ним строго поговорить. Это недопустимое для лейтенанта поведение.

Восстановление после боя - 100%.

Kira Izuru

Kira Izuru
---> Сого Кьюго Цумэ Шо

День неумолимо клонился к вечеру, когда Кира доковылял до офиса отряда - и тут же пришел в ужас, почуяв тень капитанской реяцу.
Содержимое головы, которое он так тщательно пытался утрамбовать по бороге, тут же взболталось опавшими листьями в бочке мутной дождевой воды, и похолодели руки. Зря, наверное, не спросил таки у Котецу-фукутайчо хотя бы валерианы... А теперь что уж делать - взять себя в руки, пройти быстрым шагом, едва заметно прихрамывая, через плац, так чтоб не вздумали остановить бездельным разговором. Развязать варадзи - а руки подрагивают, соберись, Изуру. Изу~ру! - и из полумрака коридора стукнуть тихо в седзи:
- Тайчо. Можно войти?

Taira Kuroro


Куроро пытался какое-то время работать с документами. Разбирая и вчитываясь в некоторые, только бы отвлечься от противного нытья в плече. Наверняка еще прринесет кого из четвертого-проверить, жив ли новообъявленный тайчо. Но неугомонная часть тела постоянно напоминала о себе. Шинигами перешел на диван, где вскоре задремал. Разбудило его ощущение приближения кого-то. Он прислушался к себе, наконец узнавая рейацу Киры. Капитан поспешно поднялся и вернулся за рабочий стол.
-Да, Кира, войдите. - Спокойно, даже черезрур, проговорил он. Окончательно вспомнив, что таки да, Кира использовал на нем свой занпакто. Тайра теперь несколько злился. И намеревался устроить лейтенанту разбор полетов. Но, смотреть на прихрамывающего Киру было жаль. В бою он пострадал сильнее. Шинигами поднялся, сокльзнул взглядом по лейтенанту, задержавшись на разбитой в бою ноге, тяжело вздохнул. Следовало бы, наверное, перенести этот разговор на другой раз. Но... Куроро был не из тех, кто откладывате такие вещи в долгий ящик.
-Кира, скажите... приенение свойств занпакто на старшем по званию будет считаться административным нарушением, если данное применение не носило цели убийства товарища? - Голос звучал спокойно. Спокойно и слегка устало. Потом отвел взгляд, вдохнул и медленно выдохнул и продолжил. - И еще... скажиет, через сколько время голова перестанет казтсья залитой бетоном? - А может.. может дело в наркозе? Его ж вроде оперировали?

Kira Izuru

Kira Izuru
Кира этого нагоняя ждал. Ждал, как он это тоже умел превосходно, - обреченно и мучительно, с того еще момента, как коснулось черных волос изогнутое лезвие Вабиске и капитан повалился ему в руки. И теперь, взирая на оного капитана, перевязанного, с чуть растрепанной с одной стороны прической, как будто тот опять спал где-нибудь над отчетами, чувствовал Изуру, как к привычному уже прессу вины, от которого и казалось так часто, что он на дне какого-то невиданного аквариума с живущими в его зарослях черными и белыми рыбами, добавляется еще одна немаленькая гиря. Которую он, несомненно, заслужил…
- Применение свойств занпакто на любом офицере Готея является административным нарушением, - подтвердил он тихо, склонив повинную голову. – Но если это действие выполнялось в тренировочных целях, не нанесло прямого и косвенного вреда здоровью и работоспособности, либо в чрезвычайной обстановке, то мера наказания может быть облегчена.
Лейтенант уже готовился пойти в карцер. Правда, лучше бы не сейчас, или же ненадолго, - нельзя бросать отряд в такой ответственный момент. Тайра имел полное право наказать его так, что мало не покажется, но прежде стоило обговорить еще кое-что – руки нервно сжались в кулаки, и тем же тихим, погребально мрачным голосом, глядя из-под соломенной челки на жертву врачебного рвения, Кира вопросил:
- Тайчо… а почему вы сбежали из госпиталя в недолеченном виде?

Taira Kuroro


Куроро уже в который раз устало потер виски. Проклятая боль сводила с ума. Нет, нельзя было каким-то кидо его выключить? Или может, какой акупунктурной техникой?
Капитан посмотрел на своего старшего подчиненного. Ого. Он, что раскаивается? Почему-то напоминает сделавшего пакость мышонка. Сделавшего, а теперь раскаивающегося.
-Успокойтесь, Кира, в карцер я вас не отправлю. Я понимаю, что вы хотели как лучше... Так что эту ситуацию мы замнем. Но в другой раз все ж извольте уделять моим просьбам больше внимания. Только все равно... найдите мне какую таблетку от головной боли. - Шинигами скользнул взглядом по фигуре Киры. Затормозив взглядом на разбитом бедре.
-Почему я не в госпитале? - переспросил он - По той ж причине по которой я настойчиво просил вас не доставлять меня туда... что касается плеча... Кажется мне все уже поставили на место. Этого достаточно. - Госпиталь. Этот ужасный запах болезни и лекарств. Рейацу, пронизанное страданием. Шинигами попросту непереносил этот запах. Запах крови.. Кровь... Всего несколько капель на песке.. от уничтоженной души. Простой души, которую он упустил...
-Простите, Кира... я дал двум душам погибнуть.. - Проговорил Тайра, а затем глаза его подкатились и он скользнул на пол. Ожидаемый исход, для тех, кто знал Куроро дольше одного дня. Он боялся вида крови...

Kira Izuru

Kira Izuru
С точки зрения Изуру, он очень даже заслуживал карцера – да и опыт сидения в оном уже имел, - ведь до сих пор затруднялся объяснить, что за странные шутки сознания сподвигли его, пусть и из самых наиблагих намерений, поднять занпакто на капитана. Это же почти предательство…
От этой мысли бедному лейтенанту окончательно поплохело, и вместо того чтоб попытаться высказать Тайре все то, что подумалось при обнаружении реяцу беглого больного тайчо на рабочем месте и неуклюжих его оправданиях, едва сам не потек на пол. Правда, не в обморок, а на колени, дабы покаяться во всех возможных грехах и самому потребовать отправить себя куда-нибудь в места не столь отдаленные, но и такой возможности начальство ему не дало.
Кире второй раз за день пришлось ловить Тайру в распахнутые объятия. В этот раз гораздо удачней – шикай он снял давно, еще по дороге в Сейрейтей, так что голова капитанская болела разве что от побочных эффектов лечения или же от плясок обитающих в ней тараканов, - и понадеялся, что на диване долговязому тайчо будет удобно возлежать. Бабочку в Четвертый отряд он все-таки отправил, чтоб хоть осмотреть кто-нибудь заглянул, и притулился рядом на табуреточку, только теперь задумавшись о смысле сказанного ему и тихо и скорбно при этом стеная:
- Тайчоо, ну я же говориил...

Taira Kuroro


Офицер из четвертого отряда прибыл, спустя какие-то пять, не, ну, может, десять минут. Тайра за это время так и не попытался прийти в себя, прячась от пережитого в глубинах собственного сознания, и наверное, общаясь с занпакто. Хотя, на самом деле ему снова виделись капли крови на желтом песке Руконгая.
Подчиненная Уноханы-тайчо заглянула в кабинет.
-Простите, можно? - Она подошла ближе - О.. Он, что теперь Тайчо? Кира-фукутайчо, он где-то увидел кровь? -девушка изумленно склонила голову на бок. - Или при нем кого убили.. хотя какая разница... Каждый раз одно и то же. Кто-то нас вызывает... Он еще и ранен. Хм, вид своей крови его не пугает... - Тараторила девушка, роясь в аптечке экстренной помощи. - О! Нашла! - Через минуту бедный капитан уже кашлял, приведенный в чувство нашатырем и следом, оглушительной пощечиной. Увидев над собой знакомую медичку, а за ее спиной Киру, Тайра поспешно опустил глаза, скрывая смущение.
-Я что, снова упал в обморок? - Девушка жестоко кивнула, даже не пытаясь успокоить капитана. затем сунула ему какие-то таблетки.
-Как принимать знаете, Тайра - Она хихикнула-тайчо! Лейтенант. - Поклон Кире и медичка удалилась.
-Кира, принесите пожалуйста стакан воды, если вас не затруднит... вы ж тоже сильно пострадали... - Тихим, севшим голосом попросил капитан.

Kira Izuru

Kira Izuru
Кира чуть со стула не навернулся, увидев такие лечебные методы. Хотя запомнил. Мало ли чего еще может произойти, а если Тайра в самый нужный момент опять надумает отрубиться... хотя сейчас ему можно, он ведь был серьезно ранен. И все-таки поднять руку на капитана... хотя ему-то что. Он уже... и на товарищей своих кидался, и на тайчо не далее как сегодня Вабиске испытывал...
Обуреваемый стойким чувством, что и по себе хорошо попал лезвием занпакто и после забыл снять гнет шикая, лейтенан поднялся с некоторым трудом, хотя вернулся очень быстро, привычно подавая Тайре остывший чай. Для лекарств должно было подойти, а потом и свежего заварить, с запахом сена и прелой листвы...
- Тайчо... - задумчиво изрек Кира, приземляясь опять на покинутый стул. - У вас слабое здоровье?..
Нет, конечно, он не думал упрекать капитана в чем бы то ни было. Тот же Укитаке, посещавший обитель Уноханы-тайчо едва ли реже рабочего кабинета, несмотря на все свои хвори прекрасный ведь человек и командир. Но все же... если что не так, то Изуру должен был знать об этом, чтоб не паниковать, если с тайчо вдруг что не так. Заботиться он о капитане должен или уже где?

Taira Kuroro


Пока Кира бегал за чаем, Куроро сидел на диване, опершись всем весом на спинку и запрокинув голову назад. Позорище. В первый ж день грохнуться в обморок. Почему? Почему на него сразу свалилось столько. Сейчас бы для полного счастья еще не хватало визита матушки или кого из старших домов. Это добьет его окончательно.
Он уже даже не пытался чувствовать рейацу. Он заставил себя снова открыть глаза и сесть ровнее, только когда услышал шаги. Чашка чая. Прохладного, как раз такой чай обычно и нравился Тайре. После него можно расчитывать, что не произойдет второй конфуз и его не стошнит. А такое тоже бывало. Тайра выдавил из упаковки одну из двух таблеток, медленно запил чаем и чуть не поперхнулся, услышав вопрос своего лейтенанта. Тут ж на светлой коже проступил яркий румянец. Да капитан буквально не знал куда глаза деть.
-Нет... Здоровье у меня обычное... Только, в отряде никому не говорите, пожалуйста - Совсем по-детски взмолился аристократ. - Видите ли. В начале моей карьеры, еще в бытность по-моему десятым офицером. У меня был друг... мы вместе учились в академии, потом... потом сначала оказались в разных отрядах, пока меня тоже не перевели в десятый. Тогда еще был в десятом другой капитан... На одном из заданий на грунте этот друг погиб у меня на глазах. Пустой разорвал его в клочья. В общем с тех пор вид крови или жестоких ран на телах других вводят меня ужас... после чего я теряю сознание. И потом вынужден пить успокоительное. В четвертом знают уже прекрасно об этом моем свойстве... Правда, как вы поняли, сознание я теряю тогда когда проходит возбуждение боя. И чаще всего, когда я остаюсь один. Мне очень стыдно, что вы, Кира-сан, увидели это. - Тайра наконец замолчал. Признался. Юному Хитсугайе тоже в свое время пришлось признаться, почему ж после каждой битвы, ну, почти после каждой, с пустым, Куроро находят на полу казарм в глубоком обмороке.
-Да, Кира, там документы которые должны отправится после нас в девятый отряд... Отправьте им бабочку. Пусть пришлют кого-то кто бы забрал. - кивок на стол.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения