Блич: Ясли для арранкаров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Блич: Ясли для арранкаров

Ролевая литературная игра по аниме Блич

Полезная информация
Наша песочница борется за звание образцовой. Поэтому мы очень внимательно смотрим, кто приходит с нами играть. За плохое поведение и нежелание понимать просьбы администрации можно получить по попе. Или - совочком по голове от остальных обитателей песочницы. В общем, ведите себя хорошо, иначе придёт бабайка, и вам станет плохо!

В игру срочно нужны синигами и аристократы-неканоны


Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все главы) и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34 тома по текущую главу), скачать тома 1-41 со всеми бонусами и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100, 101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание манги на русском
Правила чтения испанского языка


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Kira Izuru

Kira Izuru
Когда капитан заговорил, Кира отложил кисть, за которую взялся было, и слушал в молчании, сложив руки на столе и глядя на него сквозь мутное золото челки. Это было... так по-человечески. Каждый из них, несмотря на черную форму и в кровь входящий воинский долг, все равно оставался человеком - пусть в разной мере. И для каждого было что-то важное, без чего тудно было жить...
Вспомнилось вдруг, как они с друзьями, втроем, рванулись защищать Хисаги-семпая в, казалось бы, безнадежном бою. Тогда им повезло - хотя как сказать, горечью отдалось вдруг в голове при воспоминании об Айзене и Ичимару, тойда еще гобантай-тайчо и гобантай-фукутайчо...
Так же тихо поднялся лейтенант и поклонился Тайре. Привязанность к кому бы то ни было - это слабость человеческая, но именно поэтому она заслуживает уважения. И может быть превращена в силу.
- Хай, тайчо, - забрав со стола стопку бумаг, Кира послал с ними одного из рядовых и отправился заваривать свежий чай. Его собственную силу, расколовшуюся, когда свет Негасьона пал на холм Сокиоку, еще предстояло собирать по частям. До своего капитана ему было далеко.

Taira Kuroro


Куроро не слабо удивило, что Кира даже не улыбнулся, в каком-то пугающем молчании выслушал исповедь своего капитана и отправился выполнять поручение. Тайра посчитал за лучшее прилечь, остро ощущая, что успокоительное начало действовать. Виски знакомо сжимало.
Белый потолок кабинета. Сравнительно небольшое помещение. Больше нет нужды спать в казармах. У Капитана отдельные покои. Которые он еще не видел.
Слышишь, Сай... А я ведь стал капитаном. Помнишь, мы в академии спороли? Хотя... Ты, наверное, сейчас далеко и счастлив с новой семьей. Знаешь, друг, я желаю тебе искреннего счастья, где бы ты ни был. Знаю, ты меня не помнишь.. и не узнаешь, когда вернешься сюда вновь. А может уже вернулся. И я тоже тебя не узнаю. А жаль... Сай... Услышать бы снова твою флейту...
Веки потяжелели и сознание поплыло, скованное лекарством. Капитан спал. Густые, черные волосы сползли с дивана и ниспадали теперь до пола.

Kira Izuru

Kira Izuru
Вернувшись с чаем, Кира застал в кабинете подрагивающую тишину и, чтоб не спугнуть ее, ставил поднос на стол так аккуратно, будто чайник и чашки были из императорского фарфора, и любое неосторожное движение могло превратить их в груду тонких белых, будто бумажных черепков.
Капитан спал.
Так же тихо подкравшись к нему, лейтенант удостоверился, что он дышит и не собирается в ближайшее время помирать, и укрыл почивающее начальство попавшимся под руку пледом, зеленым с кисточками, одновременно попытавшись вспомнить - а откуда же он, собственно, здесь взялся?.. Память подкинула только светлый образ капитана Ичимару, от коего Изуру счел за лучшее отмахнуться, насколько возможно. Отныне он обязан был подчиняться Тайра-тайчо.
На столе стыл чай, стопками лежали разобранные и подписанные документы, и хоть много было еще этого добра в ящиках - солнце сползало к горизонту, окрашивая небо в смущенный персиково-красный, расползались по своим делам рядовые, кроме тех, кому отлучиться не позволяли служебные обязанности, капитан спал, и отчаянно чесались, заживая, все искусанные пустыми места. По-хорошему, обоим бы им сейчас лежать в лазарете...
Изуру вздохнул тихонько, сбросил бабочку с рукава, что несла предложение в неформальной обстановке встретиться Хисаги-семпаю - и Ренджи бы отнесла с Мацумото-сан, да один был еще на грунте, а вторая и вовсе неведомо где, и вскоре так же бесшумно, как оная черная бабочка, испарился сам.

...и смыслся, с тем чтоб вскоре появиться в 9 отряде

GM


Только расслабились с уходом лейтенанта караульные у врат территории 3 отряда, а не тут-то было. Мало было веселья на сегодняшний день, хоть и клонился он уже к вечеру - ибо двигался по мостовой сейрейтейской в сопровождении стражи к этим самым третьеотрядным вратам неброско, но со вкусом украшенный паланкин. Ступила на вычищенные почти до зеркального блеска плиты ножка в голубой туфле, следом упал край шелкового одеяния - и высокородная Тайра-доно в сопровождении свиты прошествовала по двору, где уже предусмотрительно выстроились валявшие до того дурака рядовые, в штаб отряда, где отныне капитаном служил ее сын.
Удивительно даже, как вырос теперь тот хрупкий мальчик, игравший на гайдзинском инструменте на пыльных улицах, и превратился в красивого мужчину и, подумать только, капитана Готей-13. И вырос под ее крылом и с ее чуткой помощью… Руки слуг мягко раздвинули седзи, госпожа Мегуми окинула рассеянным взглядом интерьер рабочего кабинета, вступая в его гостеприимную сень, и спросила с толикой удивления:
- Сын мой, ты… спишь?

Taira Kuroro


Куроро спал. Вымученный бесконечным нытьем не совсем сросшегося вывиха и первого, тяжелого, трудового дня. Его не разбудила даже суета за окном. А офицером во-истину было чего суетиться. Хвала, дежурные еще издали заметили паланкин аристократа. И когда они приблизились, ворота распахнулись мгновенно. А старшие офицеры уже стояли вдоль одной из сторон, приветствуя высокородную. Третий офицер лично помог аристократке ступить на камень внутренней площади штаба.
Капитан приоткрыл глаза. Увидеть над собой лицо матери было.. . мягко говоря, весьма неожиданно. Проклятие, когда они прибыла? Почему его не разбудили? Наследник дома Тайра поспешно подорвался на ноги, что бы опуститсья на колено перед матерью и прильнуть губами к руке:
-Огромная честь видеть вас, хаха-ове. Простите, что лично не вышел встречать вас... -Куроро склонил голову - И простите, что вы застали меня в столь неподобающем виде. - Странно, что матушка пока еще не обратила внимание на руку, висящую на перевязи. Юноша сверкнул взглядом на слуг, замерших у двери и тех как ветром сдуло. Вот, теперь можно считать, что с официальной частью покончено. Куроро поднял глаза, рассматривая лицо матери. Строгая, как все аристократы и на удивление заботливая. Взявшая руконгайского мальчишку только из-за собственной прихоти и воспитавшая его как наследника.
Куроро недогадывался, что где-то во дворе некий офицер чуть ли не локти кусал, рассматривая паланкин дома Тайра и жалея, что если он даже прикончит кого из слуг-его самого тут ж уничтожат!

GM


Тайра продолжала оглядывать интерьер кабинета. Не то чтобы ей нравилось это место, но пост капитана Готей-13 – это вам не менос начихал. Все приходит со временем, так и место, где проводит дни свои в трудах представитель аристократии, будет обустроено достойным образом. Кстати, о достоинстве...
- Я горжусь тобою, - это положенные слова, воистину, но не должны ли они воодушевить ее непутевого приемного сыночку? Вообще-то путевого, но… Мегуми перевела взгляд на повязку, являющуюся явно не лучшим украшением для юноши. - Ты не долее дня как официально занимаешь эту должность и уже успел пораниться?
Из рук вон плохо. Да, Готей - прежде всего военная организация, и поддержание порядка их силами неразрывно связано с ранениями, но чтоб в первый же день! Да куда они вообще смотрят?

Taira Kuroro


Тайра поднялся с колен, улыбнулся женщине. Нет. Мать у него все ж красавица. И это ее забота. Всегда уж слишком. Что не удивительно. До академии Тайра-младший хорошим здоровьем похвастаться не мог. Но академия так сказать сделала из мальчика-мужчину.
-Не угодно присесть, матушка? Желаете чай? - Куда делся Кира.. даже рейацу не чувствую... Послать что ли бабочку? Впрочем, если что, третий офицер побегает...
Капитан подставил здоровый локоть матушке, дабы довести женщину до кресла.
-Простите... Пришлось сойтись с пустыми... моя рана-малая цена... Умоляю вас, не беспокойтесь. Я сам взялся сопровождать отряд. К тому ж это теперь моя работа, матушка... Простите, я знаю, вы любите когда я играю для вас... Но плечо не позволит мне держать смычок. Я неприменно посещу поместье, если вы мне позволите... - Он волновался... как всегда, рядом с этой женщиной он волновался... терял голос, боялся. Да что угодно. Перед матушкой слуги пресмыкались... И вроде бы злой она не была, но было что-то,ч то даже единственного сына заставляло с самого момента принятия звать ее только исключительно вежливо и на вы.

GM


- Можно отведать и чаю, - милостиво согласилась Тайра, опускаясь на предложенное место, хоть и не думала, что в казарме, кою по большому счету представляет собой Готей, найдется достойный напиток. Хотя, по слухам, в третьем же отряде служил и член одной из младших аристократский семей, который в чае должен был разбираться.
- Пришлось? – в глазах сверкнула молния. Пока маленькая. – Малая цена? Мальчик мой, надеюсь, ты не вздумаешь продолжать в том же духе? Ибо тогда тебя надолго не хватит, а отпуская тебя сюда, я надеялась…
Не продолжив, госпожа щелкнула сложенным веером и неожиданно улыбнулась – чуть-чуть, краешками губ.

Taira Kuroro


Куроро мягко улыбался, смотря на женщину. Она была прекрасна. Тут она была его матерью, давшей ему надежду и место жить. Именно она послала слуг вместе с юношей, когда скрипка, старая скрипка сломалась. Та, что была сейчас, была уже третей и купленной совсем недавно. Куроро выглянул за двери, клинул третьего офицера и велел ему принести чай и купить сладостей и как можно скорее.
-Матушка, не волнуйтесь. Я понимаю вашу заботу. Но это моя работа и она мне очень нравится. - Куроро склонил голову. - И матушка, не позовете кого из слуг? Мои волосы совсем спутались.. а расчисать одной рукой их невозможно... - Потому что просить офицеров я не буду. Засмеют. будь тут Кира-можно было бы попросить помочь его. Хорошо бы помогли волосы вымыть... Но простиь матушку об этом. Как-то стыдно.

GM


Мегуми только головой качнула. Нравится. Может быть, и нравилось идти военной стезей раньше, ведь офицерам иначе живется, но кто знает, как сложится на новом посту?.. Да еще отряд этот. Много ли чести управлять им после предателя?
- Штатные цирюльники, конечно, не самые искусные? - произнесла она с толикой неодобрения и подозвала одного из слуг, которых не далее как пять минут назад гневным взглядом выгнал сын. Тут явился и офицер с чаем, и пока разливал терпко пахнущий напиток по чашкам, необходимые распоряжения были уже отданы. Стоило военому удалиться, оставив представителей дома Тайра втроем, как умелые руки - пусть не парикмахера, занимавшегося этим день ото дня, но и не грубые пальцы, которым привычней держать не гребень, но меч - принялись почтительно расчесывать длинную черную гриву Куроро.
"Какой он, в сущности, мальчик..." - размышляла с улыбкой благородная госпожа, припивая мелкими глотками неприятно горячий чай и вспоминая этого же, но совсем другого мальчика, маленького и тощего, мутное руконгайское солнце и тонкие пальцы, сжимающие потрепанную скрипку. Как все меняется...

Taira Kuroro


Как хорошо, что матушка навестила его. Необходимость просить офицеров или кого из штата отпала. Не нравилось Тайре, когда его волос касаюстя те, кто эти самые волосы с удовольствием бы обрезал. А юноше его длинны епряди нравились, пусть он и с ними еще больше был похож на девушку. Собственно волосы-каприз матушки. Уж очень ей хотелось дочку,а пришлось усыновить мальчика. Правда это было ох как давно. Куроро прикрыл глаза, чувствуя, как расческа скользит по его волосам.
-Господин, как собрать ваши волосы? - спросил слуга. Они оба сидели на коленях на полу. Куроро подле матери, наблюдая, как она пьет чай, такая красивая и неторопливая. Слуга чуть позади. Необыкновенно заботливо и осторожно касаясь легких волос.
-Заплетите их в косу, максимально туго. - велел юноша. Не факт, что Кира вернется до утра, а спать как-то надо. Слуга повиновался, черезчур ретиво, так что капитан вскрикнул от боли и дернул головой. Слуга бросился в ноги, умоляя его простить. Тайра устало кивнул, только попросил быть капельку осторожнее. Наконец волосы заплели и затянули лентой. Теперь все на много проще. Тайра поднялся и сел напротив матери.
-Матушка, угодно ли вам, что бы я присутствовал на следующей неделе на семейном совете? - юноша с интересом разглядывал свою родительницу.

GM


- Тебе хватило бы забот и здесь - или я не права? - улыбнулась госпожа Мегуми, отставляя чашку. В самом деле, к чему отрывать мальчика от новой работы, тем более что его мнение на совете пока особого значения не имеет. Хотя, может, капитанский пост в будущем еще аукнется... а может, клан Тайра и вовсе будет заведовать третьим отрядом так же, как Кучики - шестым. Заманчивая перспектива?
Тайра поднялась с кресла, невесомым жестом поправив одеяния.
- Я надеюсь, ты внемлешь моим словам и будешь осторожнее, Куроро. Я ведь отпускала тебя в это опасное заведение вовсе не затем, чтоб потом получить погребальную табличку и письмо от руководства... - вздохнула она, улыбнулась печально и, кивнув на прощание, направилась к выходу. Слуги потянулись следом/

Taira Kuroro


-Безусловно, матушка, управлять отрядом мне еще непривычно. Однако, матушка,я все еще часть клана Тайра, и, если необходимо, я прибуду на совет. - Юноша поднялся и почтительно и погкорно склонил голову. Беззусловно. Он до сих пор не стал частью клана. Просто потому, что он не учился с самого начала как политик. Да и в Готее слишком долго оставался просто офицером. Только связь с занпакто и вера в мудрость Ворона помогли обрести силу.
Матушкка так ж поднялась и направилась к выходу. Юноша поспешил за ней.
-Я провожу вас. Спасибо, что посетили, хаха-ове. - Юноша проводил женщину до паланкина. Едва они вышли, как умница, третий офицер уже строил отряд. Куроро помог женщине войти в паланкин и отошел в сторону.
Паланкин величественно проскользил мимо. В это время капитану на плечо села ацкая бабочка, явно опоздавшая к нему. Хм. Пропал патруль тринадцатого отряда?
Тайра задумчиво повернулся, отряд еще стоял. Шинигами посмотрел на третьего офицера.
-Вы останьтесь, остальные разойтись... - Велел он. Шинигами покорились. Седьмой офицер как-то странно посмготрел на него. А потом таки удалился. -Скажите, следующий патруль после нас вернулся?
-Да, тайчо, все в порядке. - Куроро задумался. На глухо. С его отрядом порядок. Но ввиду полученных новостей, должен ли он принять особые меры?
-Спасибо. Позаботьтесь о отряде. Мне нужно срочно уйти. - Куроро каснулся поврежденного плеча. Но куда идти? Хотелось бы к Хитсугайе-тайчо, маленький капитан мог бы его понять. Но... не стоит его беспокоить. К Кому тогда? Кучики-тайчо? Это наглость, идти к сюзерену. Надо хотя бы пройтись.. Как не вовремя ушел Кира, он бы мог подсказать. Но после сегодняшнего, он имеет право отдохнуть.
--------------> Куда-то на улочки Серетей.

Taira Kuroro


---------> Четвертый отряд.
Куроро снова тревожно покосился на идущего за ним Юмичику. У входа на территорию рядовые удивленно покосились на капитана, чья рука все еще покоилась на перевязи и на идущего рядом с ним офицера одинадцатого, всего перемазанного кровью.
-Отведите Аясегаву-сана в ванные для офицеров, принесите ему со склада новый комплект одежды и найдите для него успокоительные капли... - рядовые тут ж оказались подле Юмичики.
-Идемте... - Куроро до входа сопроводил неожиданного гостя. Затем покосился на рядовых.
-Как только офицер придет в себя на столько,что бы быть способен говорить, попросите его прийти в мой кабинет. - Хм... Не Икаку ли клали на носилки, когда я пришел? Но... Его далеко не первый раз так серьезно ранят? С чего Юмичика так убивается? Или положение второго куда серьезнее, чем обычно? И что такое творится в Серетее? Или их с Грунта принесло? Положительно надо все узнать. Кира, где тебя носит, когда ты нужен?
Тайра добрел до своего кабинета, покосился на шкафчик, в котором покоился чай и, может быть даже еще остался шоколад? Как ж сладкого хочется, будь он не ладен! Тайра не выдержал. Щелкнул пальцами и перед ним появилась адская бабочка... Но раньше, чем он надеялся, в кабинет постучали. На пороге стоял самый ожидаемый и важный гость. Девятый офицер десятого отряда.
-Звали, тайчо? - Хитрющие глаза офицера знакомо блестели. А Куроро уже заметил в руках его коробочку из кулинарного магазина в Каракуре. да..в ней то самое пирожное, ах, он отсюда слышит этот изумительный запах. Тайра аж вперед подался всем телом, пожирая глазами коробку.
-Каору... Каору, это ж они, да? - С мольбой проговорил капитан. Старый друг усмехнулся и кивнул. Потом осмотрелся. Выглянул в коридор... Изумительно, но им даже чай принесли и как Каору умудрялся договорится со всеми? После такого тяжелого дня было так приятно сидеть в компании со старым другом, болтать о самых обыденных вещах, словно ничего не изменилось... Да к тому ж занпакто Каору имел одно свойство... Он мог лечить раны и травмы разной степени сложности... правда лечение это было только в одном из трех его шикаев. Куроро ника кне понимал ка ктакой сильный офицер сидит до сих пор под девятым номером... Правда, оказалось, что уже под восьмым. Точнее он скорее всего станет восьмым и займет освободившееся Тайрой место. Жаль только долго засиживаться не пришлось, ибо у обоих еще были дела... И Каору предпочел откланяться.
Тайра остался наедине с недопитой чашкой и последними кусочками лакомства.

=Ayasegawa Yumichika


Когда его провожали в ванные офицеров, Юмичика всё ещё слабо понимал происходящее. Увидев воду, он немедленно бросился к ней, подставляя под тёплые струи свои руки. Кровь медленно стекала, смываемая водой. С кровью исчезало и душащее ощущение ужаса, ранее полностью охватившее офицера. Сознание снова заняло своё место, здравомыслие вернулось:
Чего это я?? Всё, ведь, будет хорошо.
Юмичика стянул с себя форму, покрытую кровавыми потёками, и внимательно всмотрелся в помещение, раздумывая сполоснуться ли здесь, или всё-таки не стоит. Решив, что помещение не соответствует стандартам пятый офицер просто надел чистую форму, принесённую рядовыми. Только натягивая таби Юмичика, наконец, понял, что совершенно не представляет где именно он находится. Ещё раз, оглядев помещение, шинигами сделал вывод, что всё ещё не знает своё местоположение. Тогда, с содроганием, Юмичика взглянул на отворот верхнего косоде уже надетой формы и, прикрыв глаза рукой, простонал:
-Ну я вляпался....
Такого с пятым офицером не бывало даже после попоек.
Это всё равно, что утром обнаружить себя в постели врага. Как я вообще тут оказался??
Юмичика выглянул за дверь ванной комнаты и обнаружил там двух рядовых, ожидающих, вероятно, его выхода. Если бы в комнате были окна, то в казармах третьего отряда его больше не увидели бы. Но окон не было, а значит, Юмичике пришлось собрать в кулак свою волю и, выйдя из комнаты, последовать за рядовыми к покоям их капитана.
Что самое ужасное, Юмичика смутно помнил, что плакал. Прямо на виду у этого....
-Тайра-тайчо,- не слишком вежливо, зато по уставу Ох, я ещё и фамильярничал. поздоровался Юмичика зайдя в комнату.

Taira Kuroro


Куроро едва успел спрятать в шкаф... в тот самый шкаф, откуда Кира брал чай, останки, или остатки, это как посмотреть, пирожного, когда услышал шаги по коридору и успеть с трудом, долбанувшись бедром о угол, устроится за столом. Юмичика, за ним еще двое рядовых вошли в кабинет. Тайра жестом отпустил подчиненных.
-Аясегаве-сан. - Куроро улыбнулся. Кажется старый враг успокоился, впрочем, что толку враждовать, тем более, что кажется бедному пятому и так хорошо досталось. - Надеюсь, вы в порядке и мои подчиненные смогли вам помочь? - Куроро несколько по привычке побаивался офицера. Так что следил за каждым его движением.
-Присаживайтесь, у меня к вам есть несколько вопросов. - Куроро по аристократической привычке свел пальцы сферой, задумчиво наблюдая за Юмичикой.
-Аясегаве-сан, что именно произошло? Я не ваш капитан - и слава богам - но хотел бы знать подробности. Потому как возможно, информация, которую я получу от вас, наконец создаст целостную картину... - объяснять, что он имел ввиду, Тайра не стал, замолчав и вцепившись взглядом в офицера.

Адская Бабочка

Адская Бабочка
Admin
Территория третьего отряда - Страница 3 62646933

- Да, я в порядке... почти, - кивнул Юмичика. - Ещё бы расчёску и зеркало... выгляжу, наверное, как чучело.
Состояние было - как после хорошей попойки. В голове пусто и звонко, всё воспринимается отстранённо и словно издалека. Бой, Иккаку - это было так давно... Аясегава послушно сел на указанное место, не глядя на капитана Третьего. Вопросы? Какие вопросы? Да, конечно...
- Мы с Иккаку были отправлены на грунт в составе группы, получившей задание усилить охрану Каракуры от пустых, - сухо начал офицер. - Поскольку от возглавлявшего группу Кучики-тайчо дополнительных приказов не было, мы с Иккаку отправились Мне достался слабый противник, так что я справился быстро. А Иккаку... - голос предательски дрогнул, и Юмичика сжал кулаки, впиваясь ногтями в ладони. Не сметь! ты из Одиннадцатого! не сметь, дрянь! разревись ещё тут! - Мадараме-сансеки оказался слабее напавшего на него адьюкаса, - совершенно бесцветно закончил Аясегава, глядя куда-то в стенку. - Я добил второго адьюкаса и доставил Иккаку в Четвёртый. Всё.
Офицер помолчал, пытаясь сглотнуть горький ком в горле.
- Я могу идти, Тайра-тайчо? - тихо спросил он.

https://bleachdetsad.forum2x2.ru

Taira Kuroro


Куроро сидел за столом, наблюдая за Юмичикой. Безусловно, их знакомство не удалось сразу. Что не удивительно. Академия просто просчиталась, послав аристократа в 11й. да, силы у Куроро, его занпакто-силовой, но эти силы подходят и дял других отрядов, а не только для бесперспективного 11го.
-Ясно, значит все произошло на грунте... - Проговорил Тайра, задумчиво и, кажется, облегченно вздохнул. Если на грунте, то это обычное дело.
-Если не побрезгуешь, дам одну из своих расчесок... - Куроро хмыкнул. В голосе мелькнули слегка ядовитые нотки, но уаидев лицо Юмичики, то, как он сжимает кулаки, каков у него взгляд-передумал, прикусив губу.
-Если хотите, можете идти, Аясегава-сан... Впрочем, предложение с расческой еще в силе. - Тайра поднялся. Отошел к окну, задумчиво наблюдая за тем, что происходит на плацу.

Kira Izuru

Kira Izuru
---> 9 отряд

До территории отряда родного Кира добрался задворками и с рекордной скоростью, без всякого шунпо, хотя не то что не смог бы определить почему - он этого вообще не заметил. Ноги, казалось, при каждом шаге пытались от грешной земли оторваться вовсе, и ими приходилось спешно цепляться еще и еще, пока в мутную голову не просочилось неожиданно ощущение привычного фона реяцу - от казарм, от тренировочных площадок, где, кажется, кто-то кого-то гонял, и из здания штаба...
Хотя нет. Как раз в здании штаба реяцу была не очень-то привычной. Нет, Изуру помнил прекрасно, что сегодня на пост заступил новый капитан, вместо старого, благополучно свалившего в Уэко, но что-то тут все равно было не так, а вот что именно - определить не мог. И он бы непременно пошел проверить и даже обнаружил бы в кабинете Аясегаву-сан в компании тайчо, но в мозгах, и без того изрядно поклеванных бессонницей, нервотрепкой и теперь еще алкоголем, стучало, как дятел, как Ичимару длинным... пальцем - "Хурма. Долой хурму. Смерть хурме!"
- Смерть хурме... - бормотал Кира себе под нос, направляясь тенью в кущи так называемых плантаций оного плода. Пальцы так и тянулись сложиться в хадо.

Адская Бабочка

Адская Бабочка
Admin
Территория третьего отряда - Страница 3 62646933

Юмичика машинально пригладил волосы, продёргивая спутанные пряди между пальцами. Расчёска... какие глупости. Сейчас на самом деле хотелось одного - вернуться в отряд, напиться до зелёных Айзенов и вырубиться. Чтобы перестать воспринимать окружающую действительность, перестать мучиться ожиданием вестей из Четвёртого - и очнуться только тогда, когда станет понятно, что всё уже закончилось - так или иначе. Он старательно гнал от себя мысль, что Иккаку может остаться калекой, в конце концов, Унохана-тайчо творит чудеса, разве нет? И всё равно, ощущение было такое, словно всё небо рухнуло на плечи.
- Да, если можно, - вслух выговорил он. Глупо, да. Но безупречная внешность - уже слишком глубоко въевшаяся привычка. И потом - Иккаку же не понравилось бы, если бы приятель перестал за собой следить? Так что любезным предложением Тайра... хм... тайчо стоит таки воспользоваться. А дальше - в шунпо, и... наверное, Иккаку всё-таки не обидится, если Юмичика распотрошит сегодня его заначку?..

https://bleachdetsad.forum2x2.ru

Taira Kuroro


Куроро вдруг вздрогнул, сначала почувствовал, а потом и увидел Киру, полушатающегося и направляющегося в сторону деревьев. Что это с ним? Искренее удивился капитан, потом повернулся. Юмичика старательно вычесывался. Отлично, кажется, этот в порядке. Ну, точно, дверью шибанул так, уходя, что чуть не вышиб, и даже не попрощался. Ну, будь он из любого отряда, кроме 11го, можно было пожаловаться капитану, но этому... Ох, этому жаловаться-себя на смех поднять. Ушел, не попытавшись набить кому лицо-отлично. Впрочем, в том ли он состоянии, что бы набивать? Вдох, выдох...
Надо пойти взглянуть, в порядке ли Кира. Тайра поднялся. Самому идти, а может...
Черная бабочка медленно трепетала крыльями, сидя на пальце.
-Кира, явитесь в мой кабинет! - Бабочка спорхнула и вылетела в открытую форточку.
Тогда ж, рядовой, лениво стоящий на воротах, резко выпрямился, разглядев вдали фигуру в белом хаори. Фигуру, слишком приметную для всего Готей.

Kira Izuru

Kira Izuru
Хурма горела.
Лиловое пламя хадо 54 лизнуло ветки, лишь чуть погнувшиеся под тяжестью немногочисленных изжелта-зеленых, недозрелых плодов. Сначала занялись дымчатые темно-зеленые, в прожилках листья, скручиваясь и чернея, а потом возносясь белесыми обрывками куда-то в небеса, потом кончики ветвей, потрескивая и шипя выступающим соком. Потом, когда огонь перекинулся на ветки более толстые, а от жара еще сильнее закраснелось лицо и пришлось прикрыться рукавом, смачно и звонко лопнул перегретый плод - почему-то показалось, что это просигналило о его местонахождении куда лучше колебаний реяцу и общего фейерверка - и на плечо приземлилась, касаясь щеки прохладными усами, здоровенная черная бабочка.
Хурма горела. Кира спешил в офис, уже без особых усилий сохраняя прямым стан и путь свой, а над ним - бяк-бяк-бяк - хлопал крылышками темный вестник начальства.
- Тайчо? - тихо вопросил Изуру, материализовавшийся пред очами капитана, помаргивая покрасневшими глазами и пока не отдавая себе отчета в том, что от него ощутимо попахивает дымом.
Плантация на территории отряда продолжала гореть...

=Kuchiki Byakuya-1

=Kuchiki Byakuya-1
--> Территория Шестого отряда

Уже на подходе к третьему ощущался запах дыма и явно виднелись темные облачка над окружающей отряд стеною, что свидетельствовало о чем-то неординарном. Особенно учитывая неспокойные времена. Тайчо перешел в шунпо и, игнорируя стоящих на воротах часовых, даже не обративших внимание на происходящее позади них в отряде, поспешил к источнику дыма.
При ближнем рассмотрении обнаружилось, что горят посадки хурмы, столь любимой экс-санбантай-тайчо. Это наводило на некоторые мысли. Например, что новый капитан решил избавится от следов старого, только методы даже для Кучики были слишком радикальными. И процесс сожжения никто не контролировал. Огонь мог перекинутся на близлежащие постройки, а следом могли пострадать шинигами, что уже было чревато последствиями для их капитана. Если это, конечно, не было чьей-то злостной выходкой...
Недолго раздумывая, Бьякуя направился прямиком в штаб отряда, дабы выяснить, что это за беспечность, и возможно, халатность. А заодно узнать, что известно Тайре о слухах с адьюкасами в Руконгае.

Taira Kuroro


Ничего подобного Куроро не ожидал. Чувство странной тревоги оправдало себя. Язычки пламени показались из-за казарм, там где была посажена хурма. Что за? Там ж не пустые, правда?
Когда Кира подошел, окно кабинета резко распахнулось, едва не огрев лейтенанта по лицу. Куроро Киру даже не заметил, бросившись к садам.
Тревога поднималась постепенно, накатывая волной. Сначала два-три рядовых подняли шум, потом к ним присоединились офицеры. Самое странное, народ не торопился тушить, а еще так ярко чувствовалось рейацу лейтенанта.
-Живо тушите! - Заорал капитан, он бы и сам что попытался сделать, но от кидо в его исполнении... Короче, может быть не очень хорошо, точнее много, много хуже. Яркие язычки пламени уже поднялись выше, когда, наконец, принесло владельцев водяных и ледяных занпакто, на которых еще можно было надеяться. Пламя удалось унять до того как оно перекинулось на строения. Впрочем, из всей посадки отличнейшей хурмы, уцелел лишь небольшой кусок. Тут уже всему Готей не поэкспортируешь. Кажется, отряд лишился дополнительного дохода. Ну, Кира, пойдете вы у меня в карцер.
-Только не... не может быть... - Лишь отголосок, но не опознать это Рейацу Тайра не мог, с места он сорвался в шун-по, к своему кабинету. Успев нагнать у ступеней к зданию.
-Кучики-сама. - Тихо проговорил молодой капитан, согнув спину в поклоне, чуть более глубоком, чем поклон равному. Не будь они оба в форме офицеров, и не на территории отрядов, Тайра бы стоял на коленях. И скорее всего выслушивал бы выговор. Очень длинный выговор.
-Простите... Небольшая неприятность... рядовые сцепились... - капитан краснел, как девушка. Нет, скорее как школьник, которого вызвали к директору. Кира, вашу ж... Я вас не просто убью... шкуру спущу, без наркоза.
-И... прошу, идемте в кабинет. Огромная честь принимать вас... - Тайра поспешно подорвался к кабинету. С трудом сохраняя остатки самообладания.

Kira Izuru

Kira Izuru
Створка окна выбила из головы остатки хмеля вместе с тем, что там находиться должно было; бабочка сорвалась с плеча, куда в очередной раз приземлилась, и улетела вдаль, оскорбленная. Остановленный столь резко и неожиданно, Кира потряс слегка пострадавшей частью тела и поглядел вслед улепетывающему капитану.
Увиденное заставило его ужаснуться.
Хурма продолжала весело полыхать, плюясь искрами и испуская сизые клубы пахучего дыма. Продолжала, пока не испытала на себе срочные спасательные меры под руководством Тайры-тайчо, - должно быть, угли шипели жалобно, поливаемые водой, и похрустывали, тихонько лопаясь, под свежим ледяным панцирем только что горевшие ветки, но этого доблестный, но не совсем вменяемый фукутайчо уже не видел. Он просочился в кабинет и спешно строчил отчет об уничтожении хурмовых плантаций.
"...на освободившихся посевных площадях с внесенным естественным удобрением можно будет высадить менее пожароопасную культуру", - как раз заканчивал Изуру свой вдохновенный опус, когда его угораздило бросить взгляд в окно, и кисть едва не выпала из дрогнувших пальцев. Зрелище только дополняло смутный холодок от ощущения чужих реяцу... Нет, подставлять и без того пострадавший отряд еще и перед Кучики-тайчо отчаянно не хотелось.
Он успел удрать из офиса за минуту до того, как туда же вошли капитаны, и прихватить чуть недосохший отчет. На мокром пепелище, кое-где присыпанном снегом в результате чересчур рьяного тушения, копошились энтузиасты, и Кира невольно приобрел нежный бледно-зеленый оттенок, узрев беспечное поедание уцелевшей печеной хурмы. Нет, отчитывать за это бойцов он и не подумал, да и вообще сам начал всю эту свистопляску, но... пришлось позорно драпать с поля боя. Прихватив в качестве трофея мокрое, холодное обугленное поленце с тем, чтоб приложить его к отчету в качестве вещественного доказательства, Изуру покаянно возвращался в штаб. Карцер его уже ждал.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения