Блич: Ясли для арранкаров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Блич: Ясли для арранкаров

Ролевая литературная игра по аниме Блич

Полезная информация
Наша песочница борется за звание образцовой. Поэтому мы очень внимательно смотрим, кто приходит с нами играть. За плохое поведение и нежелание понимать просьбы администрации можно получить по попе. Или - совочком по голове от остальных обитателей песочницы. В общем, ведите себя хорошо, иначе придёт бабайка, и вам станет плохо!

В игру срочно нужны синигами и аристократы-неканоны


Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все главы) и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34 тома по текущую главу), скачать тома 1-41 со всеми бонусами и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100, 101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание манги на русском
Правила чтения испанского языка


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

51Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:01 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Старк. Гриммджо. Ямми. Улькиорра. Сцена в какой-то мере позволила оценить характер каждого из них и принять решение. И, кстати, о Ноиторе тоже забывать не стоит.
- Я рад, что ты решил остаться, Старк, - с искренним уважением Айзен кивнул вастар-лорду. - Тем не менее, с превращением тебе придётся немного подождать. В соответствии с режимом, к которому мы привыкли, сейчас наступает время для сна и отдыха. Но, разумеется, ты не останешься в одиночестве и без провожатого. Канамэ, прошу тебя, - поймав кивок Тоусэна, Соуске повернулся к Шифферу и стоящему рядом с тем псу:
- Я понимаю, что ты хочешь защищать Улькиорру, Ямми. Но, прошу тебя, перестань беспокоиться об этом. В конце концов, тебе не кажется, что ты обижаешь Улькиорру недоверием к его силе?
Пожалуй, адьюкас был ему симпатичен. Не слишком умён - но достаточно разумен, и способен прислушиваться к чужим словам. Что же касается Гриммджо... Айзен вздохнул. Конечно, Джаггерджек был силён, и такой боец в армии не помешал бы. Но при этом он слишком агрессивен и ненадёжен. И всё же...
- Гриммджо, - синигами шагнул к пантере, останавливаясь рядом, но не нависая. - Думаю, ты и сам понимаешь, что доверять тебе я пока не могу. Более того - с учётом твоего характера самым разумным было бы потребовать от тебя покинуть Лас Ночес. Хотя если ты пожелаешь остаться - я готов рискнуть. Однако о превращении в арранкара ты сможешь думать только тогда, когда дашь мне повод полагаться на тебя и тебе доверять.

52Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:03 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Арранкар расслабился, позволяя себе вернуться в прежнюю неудобную форму. Что-то в ней изменилось. Легкий ветерок коснулся живота. Странно. Но его это волновало мало. Развернувшись на месте, Улькиорра неторопливо прошел мимо этой толпы обратно и встал рядом с Ямми, осматривая новое расположение действующих лиц спектакля. Пока Айзен разговаривал с Ямми, Шиффер рассчитанным заранее, а потому выглядящим естественным движением вложил железку в нужный карман. С этим надо еще научиться обращаться. Но позже. Отдыхать не хотелось, ему было достаточно того времени, которое он провел у "себя". Теперь закончились переговоры с очередным Васто Лордом. Адьюкас-пантера бесился, но не представлял из себя ценности. Второй был сильнее. Не здесь и сейчас, но потенциально. Шиффер не был склонен оценивать силу только по одному уровню реяцу. Гораздо важнее был уровень владения ею. Ее концентрация. Кот разбрасывался ею, даже не думая о том, что мог бы собрать и ударить сильнее. Зато богомол, похоже, это понимает. Да и в принципе он сильнее. Арранкар поймал себя на мысли, что оценивает полезность каждого из них для... Айзена? Для дела? Это был плохой знак. Когда он успел так проникнуться атмосферой Лас Ночес? Или это опять тот "резонанс"? Если так, то Айзену нельзя верить. Зеленые глаза сверкнули льдом.

53Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:04 am

=Coyote Starrk


Сон и отдых, говорите? Отличная, прекрасная идея!

Старк почти что завилял хвостом.

мне уже начинает здесь нравиться. Что ж, Владыка Айзен, тогда не буду мешать, пока не придет мое время. Господин Канаме, или как лучше называть, веди, пожалуй. Я вообще гость непритязательный, мне для хорошего сна немного надо - спокойное тихое помещение, вот, пожалуй, и все.

Вастар-лорд подошел к Тоусену и направился было к выходу из зала, но приостановился и внезапно с некоторой тоской окинул взглядом всех присутствующих.

Ну что за закон подлости? когда хочешь поспать - не дают. А когда дают - не хочешь.

Взгляд Старка остановился на Гриммджоу. Под влиянием сиюминутного желания, коим вастар-лорд просто следовал, не анализируя, лев подошел к адьюкасу и, чуть склонившись над ним, спросил:

со мной не прогуляешься? Есть не буду.

даже если бессоница - хоть поговорить будет с кем. - довольно решил про себя Старк.

54Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:06 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Кошак повёл себя странно. Захихикал и начал вылизываться... псих какой-то. Надо будет от него подальше держаться, вдруг это у него заразное? Синигами выглядел несколько более здраво - как только все успокоились, тоже перестал рычать. И даже начал задавать интересные вопросы. Недоверие к силе Улькиорры? Ямми как-то не думал о проблеме с этой стороны. Он просто хотел помочь Шифферу, раз уж взялся. Хотя сейчас вроде как проблема исчерпана - значит, и обдумывание пока можно отложить.
Тем временем Улькиорра сложил крылья и вернул себе прежний вид... хотя и не совсем. Намотанные на него белые тряпки изменились - теперь к рукам они прилегали плотно, немного открывали живот, а сзади болтались двумя хвостами. И горло с дырой тоже оказалось закрыто. Ямми окончательно отказался понимать все эти загадочные превращения - наверное, это их внутреннее арранкарское дело. И вообще, если уж спрашивать - то у самого Улькиорры, и попозже, когда никаких синигами и придурочных кошаков рядом не будет. Кстати, кошаки - и некоторые менее придурочные меносы - как раз собрались уходить вместе с чёрным синигами, и это радовало.

55Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:07 am

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques
Гриммджоу поднес свою морду поближе к морде Старка и пристально глянул ему в глаза. Неизвестно почему, неизвестно за что, но он верил этому вастор-лорду. В его глазах читалась искренность и никакого обмана. Чуть прищурив глаза, когда ему пробурчали на ухо насчет прогулки, он задумался и решил все-таки согласиться. В конце концов, он обещал своей стае сделать все чтобы им дали больше силы и, несмотря на ругань и вопли, он все же согласился, поэтому сейчас... Хотя что может сделать вастор-лорд? Ну да ладно, посмотрим. Посмотрев волку в глаза, он прошептал:
-Хорошо Старк. Я прогуляюсь с тобой. И я верю тебе насчет того, что ты не будешь меня есть. - синие глаза пантеры ярко сверкали, ясным открытым взглядом глядя в глаза вастор-лорда. В этих глазах читалась сила, желание стать еще сильнее и маленькой искоркой на ночном небе справедливость.

56Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:08 am

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques
Зал Собраний - Страница 3 62646747

Получив приказ Айзена, Тоусэн кивнул, дождался, пока кошачьи выяснят отношения, и направился к выходу из зала, по колебаниям рэйацу проверив, следуют ли Пустые за ним. Соуске не возразил против того, чтобы Гриммджо пошёл со Старком - значит, и сам Канамэ возражать не будет. Может быть, адьюкас научится от вастар-лорда хотя бы элементарной вежливости и сдержанности. Сомнительно, конечно, особенно вот так сразу... но, во всяком случае, хотя бы драки не будет, когда Гин вернётся вместе с Ноиторой.
Идея Айзена оставить Гриммджо и дать ему возможность проявить себя была, конечно, достаточно здравой. Однако чернокожий синигами доверял пантере ещё меньше, чем ками. Поэтому пообещал себе следить за каждым шагом Джаггерджека - чтоб в зародыше разглядеть опасность и успеть её предотвратить.

Переход для всех троих (Тоусэн, Старк, Гриммджо) в покои Старка.

57Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:09 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Глядя на Улькиорру, вышедшего из релиза, Айзен позволил себе едва заметную улыбку. Индивидуальный стиль одежды, вот как? Интересно, этот эффект будет возникать у всех арранкаров, или это какая-то личная способность Шиффера? И сохранится ли эффект, если да - на какое время? Не изменится ли одежда ещё раз после следующего использования релиза? Конечно, это всё несущественные мелочи - но интересно же! Да и потом, знание никогда не бывает лишним, что бы кто ни говорил.
Улькиорра явно был чем-то недоволен, но Соуске решил отложить выяснение этого вопроса на несколько минут. Ямми вроде бы успокоился, Старк и Гриммджо нашли общий язык и собрались вслед за Тоусэном. Хотелось надеяться, что Канамэ не слишком замучает их нотациями и разговорами о справедливости. Синигами проводил соратника и его временных подопечных взглядом - и повернулся к арранкару:
- Я вижу,что тебе что-то не нравится, Улькиорра. Ответишь ли ты, если я спрошу - что именно?
Присутствие Ямми не мешало, по не очень понятным пока Айзену причинам Шиффер явно доверял адьюкасу, а тот, в свою очередь, столь же явно, пусть и на свой лад, пытался о нём заботиться и опекать. Потом будет любопытно узнать, что именно их связывает.
- Да, и ещё, - спохватился синигами. - Если хотите, мы можем продолжить беседу здесь - но можем выбрать и другое помещение, поменьше и более уютное. Как пожелаешь.
Неожиданно в зал впорхнула чёрная бабочка, приземлившись Айзену на плечо. Послание от Гина - лис интересовался, куда девать Ноитору и нового гостя. Соуске подавил тяжкий вздох и отправил с той же бабочкой ответ:
- Можешь отправить их прямо сейчас, пусть выбирают комнаты на своё усмотрение. Если тебе нетрудно - займись пока ими сам, я вполне тебе доверяю.
Конечно, за Ичимару стоило послеживать - но чем длиннее поводок, тем спокойнее на обоих его концах.

58Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:10 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Арранкар равнодушно посмотрел на шинигами, коротко отмечая, что кот и волк успокоились и ушли. Несмотря на то, что Улькиорре по видовой принадлежности полагалось бояться их обоих, ему было все равно, если они нападут. Хотя сам Шиффер сейчас не сможет оказать достойное сопротивление, показывать этот факт ни в коем случае не следовало. Один из негласных законов пустыне - проигрывает не тот, кто слабее, а тот, кто показал свою слабость. Шинигами спрашивал. Он очень хорошо понимал чужое настроение, но Улькиорре было все равно.
- Я хочу знать о твоих целях. И чем ты сможешь отплатить за службу.
Опять игры, и опять торг. Не показывать слабость и не пытаться превзойти силой. Он не в том состоянии и положении, чтобы чересчур наглеть - но и не собирался поступаться своей гордостью.

59Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:11 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Вообще вблизи Айзен не очень походил на ту жуткую дрянь, которую изначально представлял себе Ямми. Ну да, строит тут всех как хочет - так на своей территории имеет право. А может, это он просто хитрый такой и прикидывается здорово? Знаем мы таких: мурчат, мурчат, а потом ам! - и головой меньше! Правда, синигами вроде бы Пустых не едят, но мало ли… синигами вон и в Уэко не живут - разве что бегает один придурок по Лесу Меносов, если не съели ещё. В любом случае, ослаблять бдительность адьюкас не собирался. Он сюда пришёл Улькиорру охранять? Значит, пока мыша не тронут, и Ямми никого трогать не будет, разве что совсем уж оголодает. А пока этот синигами вроде как о Шиффере даже заботится - пусть живёт. Конечно, пёс понимал, что Айзен куда сильнее - но ведь если Улькиорру обидят, он в долгу не останется, а вдвоём они уже сила. И потом, был у адьюкаса маленький секрет, которым он ещё даже с арранкаром своим не поделился. Ну и правда - кто заранее ожидает, что Ямми на полный желудок драться куда легче, чем на пустой? А уж кого сожрать, если разборки пойдут, тут найдётся.
Впрочем, пока вроде бы драк не намечалось, только разговоры. Адьюкас зевнул и улёгся на полу за спиной Шиффера. Захочет – пусть прислоняется, взбредёт в голову - пусть хоть на спину сядет. Улькиорра лёгкий, с Ямми не убудет.

60Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:11 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Айзен кивнул, признавая за Улькиоррой право задавать подобные вопросы. Он вообще, пожалуй, готов был признавать за этим арранкаром куда больше прав, чем за остальными. Не потому, что чувствовал какую-то вину за невольное насилие – это действительно было случайностью. Но у случайности были причины, и пока что они никуда не делись. Настолько иррациональная тяга к кому-то была довольно непривычной, однако синигами не стал запрещать её себе: было интересно понаблюдать за развитием ситуации со стороны.
Ямми откровенно выпал из беседы – хотя не было сомнений, что он прислушивается. Улькиорра пока оставался на ногах, и Соуске едва удержался от тяжкого вздоха: день сегодня в самом деле был довольно насыщенным, и после почти шестнадцати часов активной деятельности хотелось как минимум элементарного комфорта. Но раз Шиффер предпочитает беседовать так…
- Я уже говорил Старку, и могу повторить тебе, - голос был спокойным, хотя чуть заметные нотки усталости в нём можно было расслышать. – Как это ни банально, я собираюсь завоевать мир. Правда, Старку не потребовалось более подробных объяснений – но я не сомневаюсь, что ты захочешь их услышать.
Чуть вопросительная интонация – и пауза. Тебе интересно, Улькиорра? Так спрашивай. Говори со мной. Привыкай ко мне. Пока большего и не требуется.

61Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:17 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
- Зачем? - Один единственный вопрос, на который Улькиорра должен был получить ответ. Причем задан он был уже второй раз. При повторном отсутствии конкретики Шиффер развернется и уйдет. Он не идет навстречу более, чем два раза. Даже одного много. Шинигами стал исключением. Но если он разочарует арранкара, то исключений более не будет. С этим телом неудобно охотиться и выживать в пустыне, но Шиффер приспособится. Это не так сложно, как кажется тем, кто ни разу не эволюционировал. Итак, зачем? Арранкар не был напряжен и смотрел мимо шинигами вглубь пещеры. Зачем? Четко и конкретно.

62Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:17 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Ямми в разговор лезть не собирался. Лень было, да и неинтересно. В жизни что главное? Правильно, чтоб было чем брюхо набить, да от песчаной бури спрятаться. Ну иногда - чтоб кто-то под боком был, с кем можно потрепаться, а он, пока ты спишь, полхвоста тебе не оттяпает. Было острое желание завалиться на бок и заснуть - но этого делать не стоило, потому что Улькиорра с синигами ещё не договорился, и уши надо было держать востро, пусть даже эти уши давно уже в драках оборвали под корень.
Пёс положил голову на лапы, устроившись так, чтобы краем глаза наблюдать за беседующими, и прислушался к разговору: вдруг чего интересного скажут?

63Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:18 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
- Если разумному существу не нравится то, что происходит рядом, выбирать приходится только из двух вариантов: изменить происходящее или подстроиться под него. У меня есть силы и возможность попытаться изменить окружающий мир так, как я считаю нужным. Завоевание - это не цель, а только средство. Что касается цели, - Айзен устало провёл рукой по волосам, - мне кажется, что война синигами и Пустых изжила себя. Равно как и Готэй-13 - в том виде, в котором он существует. Я хочу изменить это положение дел, поскольку... поскольку эти изменения соответствуют моим личным убеждениям.
Между прочим, закономерный вопрос. Пустые и люди - как волки и овцы. Синигами - пастушьи собаки. Но ведь люди умирали, уходили на перерождение, становились Пустыми или добычей Пустых задолго до того, как синигамистали реальной силой, и Готэй-13 (или тогда ещё - не 13?) взял на себя обязанность защищать людей от Пустых. И как-то мир обходился без синигами, и стоит до сих пор? А ещё, как известно, "если есть стадо - есть пастух". Кто-то же должен был приручить собак и внушить им, что овец необходимо охранять, а не есть, как и положено хищникам. И вот кто является этим самым пастухом, а также зачем ему овцы - тоже прелюбопытная тема для исследований.
- Что касается платы за службу - как минимум, любой из тех, кто пойдёт за мной, получит новую силу, надёжную крышу над головой и возможность не драться за территорию, а просто приходить и брать, что понравилось. Большинству адьюкасов явно будет интересно услышать, что арранкарам не страшен регресс. А сверх того - я хочу дать каждому что-то своё. Например, ты, помнится, хотел разнообразия?

64Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:19 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра сдержанно кивнул, отмечая факт принятия информации. Шинигами захотел все изменить, и у него достаточно для этого сил. Нет, недостаточно, раз он решил пользоваться помощью со стороны. То есть, для решения глобальной задачи необходимы были большие ресурсы, чем обладал сам шинигами. Или это просто стремление к стайности? Оно присутствовало у многих встрееченных Шиффером пустых. Для шинигами понятие стаи гораздо ближе и привычнее, чем для пустых. Насколько арранкару было известно, Готей-13 был большой стаей, хоть сами шинигами этого не признавали. С жесткой иерархией, несколькими вожаками и большим количеством ступеней как юридических, так и реальных. В любой стае также была четкая иерархия и распределение обязанностей, но из-за малых размеров не было таких конфликтов.
Итак, шинигами привык находиться в обществе более, чем двух особей. И потому снова собирает вокруг себя тех, кого решил назвать соратниками. Насколько это все нужно самому Улькиорре? Его мало волновала вражда пустых и шинигами, поскольку она не более, чем продолжение внутренней вражды пустых.
- Ты настолько хочешь стаю?

65Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:19 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Ямми дремал, краем уха прислушиваясь к разговору. Улькиорра, конечно, правильно у этого синигами всё выясняет - но вот почему он настолько против стаи? Конечно, большая стая - это хлопот не оберёшься, но всё-таки вместе и и спать теплее, выживать легче, и гавкать веселее. Разумеется, в стае приходится немножко жертвовать свободой и думать не только о себе, что для Пустых любого уровня всегда сложно. Но всё равно - тошно одному.
А вот идея про возможность не бояться регресса адьюкаса сильно заинтересовала. С одной стороны, он помнил, как Улькиорре не понравилось, что из него сделали этого самого арранкара. Но с другой... знать, что никогда-никогда не станешь снова остроносым уродом без мозгов? Над этим стоило подумать. Наверное.

66Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:20 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Кивок Улькиорры Айзена откровенно порадовал. Значит - угадал с формулировкой. Он чувствовал, как Шиффер едва заметно расслабился, отметил, как заинтересованно шевельнулся Ямми. Увы, у него не было возможности много и вдумчиво общаться с высшими Пустыми и научиться глубоко понимать их. Конечно, общение с Заэлем дало немало - но нужно было больше. Учиться приходилось на ходу, ловя иформацию по крупицам и усваивая практически сразу.
- Да, я хочу стаю, - подтвердил он. - Хотя бы потому, что я при всей своей силе и знаниях, к сожалению, не вездесущ, не всеведущ и не всемогущ. Стая же - ещё и дополнительные возможности для каждого, потому что стая - это система. А система, как известно, характерна тем, что обладает качествами, которые нельзя свести к отдельным качествам составляющих её элементов.
Возможно, кто-то и счёл бы ошибкой подобные заявления. Но Соуске считал, что собственную некомпетентность в каких-то вопросах нужно уметь признавать, как минимум - перед самим собой. Признать же её перед нижестоящими - тоже не так неразумно, как может показаться: это заставляет их верить тебе и в тебя... а заодно - неплохо отсеивает глупцов, считающих, что возможно не совершать промахов вовсе. Быть безошибочным - невозможно, но быть слепо уверенным в собственной непогрешимости - опасно и глупо. Немногим менее глупо, чем не учиться на собственных ошибках. Ну а позволять себе быть глупцом Айзен не собирался.

67Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:21 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра не признавал стаю. Он был одиночкой в самой своей сути. В памяти всплыло: "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак", и арранкар скосился на Ямми. Зачем ему это существо было непонятно. Шиффер никогда не нуждался в большой компании, это и помогло ему стать сначала адьюкасом, а потом и Васто Лордом. Нетерпимость к любой шумной толкучке и желание убрать от себя подальше все это скопление... мусора. Именно так, мусора. Никчемных и неинтересных существ. Улькиорра презрительно сощурился. Система и стая. Глупости. Зато интересно признание своей слабости от шинигами - хотя и не слишком неожиданно. Адекватная оценка своих сил и возможностей вкупе с такой же оценкой противника - понятия дружбы для Шиффера не существовало - позволяют не погибнуть слишком рано. Эволюция - всего лишь вопрос времени и терпения. Остается только прожить достаточно долго. Арранкар четко осознавал, насколько на самом деле слаб. Скорость отнюдь не залог успеха. То, что он так быстро стал высшим пустым отнюдь не значило, что он может тягаться с остальными. Но это в то же время не означало, что стоит пресмыкаться или, что хуже, прятаться за спинами других, малодушно называя это стаей. Или системой. За себя отвечать можешь только ты сам, а остальные - всего лишь пища.
- Орудие или защита тебя?

68Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:21 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Синигами говорил что-то очень умное и скучное. Наверное, стоило прислушаться - однако Ямми уже как-то потерял нить разговора. Хотя вон Улькиорра вроде понимал, и даже задавал какие-то вопросы по ходу дела. Впрочем, он вастар - ему положено быть умным. Ямми потянулся, зевнул, улёгся на бок. Поспать, что ли... А было ли что-то интересное - можно потом у Шиффера спросить, он расскажет. В конце концов, если надо будет таки съесть этого синигами или пойти куда - уж наверное, Улькиорра не забудет его позвать.
Пёс снова зевнул, уложил голову на лапы и закрыл глаза.

69Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:22 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Орудие или защита? Айзен задумался, подбирая слова. В защите он не нуждался, но, с другой стороны, и в качестве орудия Улькиорра его не устраивал. Орудие не имеет ни воли, ни разума, его используют - и только. Шиффер был способен на большее - и куда большего заслуживал. Подчинённый? Тоже не то, слишком велика дистанция.
- Оружие, - неожиданно прошелестел на краю сознания тихий голос Кёка Суйгэцу. Поначалу Соуске с трудом отличал слова своего занпакто от собственных мыслей, но со временем научился и перестал путаться - особенно после того, как овладел банкаем, и Кёка полностью подчинилась ему. Оружие? Да, пожалуй... почти как занпакто, хотя и с куда большей свободой. Вот только как это назвать? Мозг работал с бешеной силой, выискивая варианты.
Конечно, подавляющее большинство синигами при жизни были японцами. Но встречались и представители других национальностей. Например, седьмым офицером в отряде самого Айзена была немка, а когда он сам не дорос ещё и до третьего офицера - одним из ближайших приятелей был испанец. Соуске даже пытался изучать испанский язык - просто из любопытства. И вот сейчас в памяти всплыло красивое и звонкое испанское слово. Синигами взглянул в глаза арранкару и улыбнулся.
- Не защита и не орудие. Оружие. Эспада.

70Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:23 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
- Не вижу разницы. Это только слово.
А вообще оружие - это и есть и защита, и орудие. Неубедительно. Улькиорра был приверженцем четких границ иерархии, спокойно оценивая силы - свои и чужие. Но для него необходимо было, чтобы все лежало и стояло на своих местах. По любому изменению в местоположении хотя бы камня уже можно определить, что происходит на довольно большой территории. впридачу, последнее слово было новоявленному арранкару незнакомо. Видимо, оно и означало их место. Но Шиффер все равно не мог понять, какое оно? И какое он сам посчитает нужным занять? Пришлось переформулировать вопрос, чтобы выбраться, наконец, к ответу.
- Каково наше место? Каждого и всех? Ты же не собираешься ограничиваться двоими?

71Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:24 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
- Разумеется, я не собираюсь ограничиваться двоими, - подтвердил Айзен. - Кажется, я уже говорил: мне нужна армия. Но в каждой армии есть просто серая масса - а есть выдающиеся личности. Самые умные, самые сильные, самые смелые, самые... Самые лучшие, каждый в своём. Немногих я готов признать лучшими - но ты один из них. Не спрашивай, почему: пока это вне логики и моего понимания. Но я привык доверять своей интуиции, а она подсказывает именно так.
Соуске не хотел слепо копировать структуру Готэй-13: не для того он с таким трудом перестал быть её частью. Но Улькиорра был прав, структура необходима. Арранкары всё равно остаются Пустыми, хищниками. И в стае должно быть чётко понятно, кто кого имеет право вытрясти за шкирку. Однако сама идея отрядов, пожалуй, была верной. Нужен некий ближний круг, на который можно опереться. У каждого из них должны быть помощники - свой ближний круг. Остальные будут потенциалом, из которого черпаются ресурсы. Не пушечным мясом - уже прикоснувшись к силе Хогиоку и почувствовав, как она связывает его, по крайней мере, с Улькиоррой и Заэлем, Айзен понимал, что ни к одному из созданных им арранкаров не сможет остаться равнодушным.
- Да, вы будете моими подчинёнными, - собственно, он и не собирался скрывать этого факта. - Но подчинёнными, о которых я забочусь и которых при необходимости защищаю, если им требуется моя защита и помощь.
Сотня лет во главе отряда и маска идеального капитана давали о себе знать. Более того - маска была настолько привычна, что, похоже, приросла к лицу. И в любом случае - Творцу пристало любить свои творения. Иначе не стоило их и создавать.
- А касательно оружия, - Соуске позволил себе улыбнуться, - что ты вообще знаешь о мечах синигами, Улькиорра?

72Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:24 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
- Лишние слова. Меня интересует структура и конкретные права и обязанности. А не рассуждения и лесть, - арранкар расположился спиной на туше Ямми, продолжая наблюдать за шинигами. Бессмысленно говорить кому бы то ни было, что он из себя представляет. - Ты хочешь быть вожаком. Ты занял территорию и собираешься ее расширять. Что достанется твоим... подчиненным? Про еду и силу я слышал. Это не плата. Про развлечение тоже. Это опять же не плата. Чего конкретно ты ждешь и чем согласен поступиться?
Шиффер задумчиво коснулся рукояти меча. Себя, части себя. Что он знал о мечах? Ничего. Улькиорра вообще редко сталкивался с шинигами, они его не интересовали до тех пор, пока не тронут. А сам пустой предпочитал есть себе подобных, а не охотиться на мелочь в Генсее или Руконгае.
- О мечах? Они напоминают когти, хоть и висят отдельно.

73Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:25 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
- О структуре можно будет говорить тогда, когда будет из кого её строить, - честно говоря, очень хотелось привычно отреагировать манипуляторским "А что ты сам обо всём этом думаешь?", но Айзен удержался. Улькиорра хочет конкретных ответов на чётко поставленные вопросы. Хотя от необходимости поинтересоваться его мнением это, разумеется, не избавляло. - В целом я предполагаю примерно так: на вершине структуры, что очевидно, буду стоять я, следующая ступень - остальные двое синигами. Дальше десяток-полтора наиболее выдающихся арранкаров, потом те, кто подчиняется непосредственно им, ещё ниже - все остальные.
Улькиорра тихо хмыкнул, но пока продолжал слушать, не перебивая. Воистину, чем больше даёшь информации - тем больше будет вопросов. Но арранкар не хотел действовать вслепую, и его легко было понять.
- Функции будут распределяться гибко, в зависимости от способностей и наклонностей каждого, и напрямую вытекать из общей задачи, - продолжил Соуске. - Общая же задача состоит в уничтожении или подчинении Готэй-13, проникновении в измерение Короля, подчинении всех трёх миров и внесении изменений в общую ситуацию.
Да, канцелярит - жуткое дело. Но зато он даёт необходимую чёткость формулировок, если им не увлекаться. Вот и не увлекаемся.
- Что касается ответа на последний вопрос, о плате... каждый получит своё. Я понимаю, что это прозвучит до пошлости пафосно - но я принёс вам будущее. Возможность использовать собственные силы и разум для чего-то большего, чем охота посреди барханов и охрана территории. Ты долго шёл к тому, чтобы вновь стать разумным, вастар-лорд. Да, даже не становясь арранкаром, ты получил возможность не скатиться обратно к состоянию гиллиана. Но тебя может ждать куда более страшный регресс - и я даю тебе возможность его избежать. Ты прав, уступки с обеих сторон обязательны - но чем конкретно я буду готов поступиться ради тебя, в значительной степени зависит от тебя самого. Достаточно многим.
Синигами на секунду умолк, переводя дыхание. Ничего страшного в том, что мы не умеем понимать друг друга с первой встречи - главное, что мы, кажется, всё-таки понемногу этому учимся.
- И последнее, о мечах. Если хочешь - я могу вас... познакомить.

74Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:26 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Ситуация все усложнялась. На этот раз снова возникли вопросы по структуре, особенно по обилию его уровней. Также возникают проблемы соподчинения, конфликты в которой могут разрушить практически любую структуру. Итак, наличествует... четыре уровня. Как минимум один из них по мнению арранкара является лишним и несвязанным с остальными.
- Зачем тебе два других шинигами? И кто кому и как будет подчиняться?
Вопрос платы все еще оставался открытым, но пока его можно было отложить. Плата будет соответствовать обязанностям. Слова про цель жизни и будущее мало его затронули. В них не было конкретики. Да, еще про мечи. Что? Улькиорра напрягся, чуть прищурившись и готовясь к атаке.
- Что. Значит. Познакомлю?

75Зал Собраний - Страница 3 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:26 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
- Ты думаешь, я собрался напасть на тебя? - тихо рассмеялся Соуске и демонстративно поднял руки вверх. - Ну что ты, зачем? Я имел в виду вовсе не это, когда говорил "познакомить". Просто оружие у синигами живое и разумное, и способно принимать другой материальный облик, помимо меча. Я хотел показать тебе, чтоб ты понял, что для нас оружие и орудие - разные понятия.
На самом деле, даже если Улькиорра атакует - Айзен не рисковал ничем. Да, до Кёка Суйгэцу он может и не успеть дотянуться, но есть же и другие способы. Данку плюс Рокудокоро - вполне достаточно для защиты. Тем не менее, объяснять это арранкару он не стал. Незачем давать лишний повод нервничать.
- Впрочем, если ты не хочешь этого знакомства - его можно отложить.
Пожалуй, это было к лучшему: синигами по-прежнему не очень хотел, чтобы Шиффер попал под власть иллюзий Кёка Суйгэцу, а душу меча не мог видеть никто, кроме его хозяина. Для знакомства же требовалась наглядность. Конечно, от наваждения можно было и избавиться... но проще было избегать.
- Что касается двух других синигами - они помогают мне делать то, что не успеваю сделать я сам. Сейчас у нас, как ты мог заметить, наплыв любопытных, и я даже на пару с Кёка Суйгэцу не справился бы. Гостей нужно как минимум встретить, разместить и ответить на вопросы. Потом, когда начальный этап будет пройден - я перераспределю функции в зависимости от того, что мы будем иметь на тот момент.
Руки он по-прежнему держал поднятыми, и едва не вздрогнул от неожиданности, когда на палец ему опустилась бабочка. Гин и Тоусэн спят, кто же тогда?.. Ещё один синигами в Уэко? Интересно. Но Улькиорру сейчас оставить нельзя.
- Дорогой Айзен-тайчо! Я 7 офицер Анике Мюллер. Сейчас нахожусь в Хуэко Мундо. Хотя я в этом не очень уверена... ибо это больше похоже на какое то подземелье, но вокруг лес и странные, голодные зверушки. Я пыталась найти выход, правда! Обыскала всё, но увы... Одним словом: дорогой Айзен-тайчо, если вы не очень заняты, то пожалуйста вытащите меня из этой дыры. Объясню всё позже! С уважением ваша Мюллер!
Айзен едва заметно улыбнулся: да, он помнил эту девочку. Интересно, что она делает в Лесу Меносов? Надо выручать. Во-первых, хороший капитан не бросит своего офицера в беде, а во-вторых - любопытно же! Синигами взглянул на Улькиорру:
- Если ты всё ещё не хочешь знакомиться - не смотри.
Дежа вю. Забавно.
- Разбейся, Кёка Суйгэцу!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения