Блич: Ясли для арранкаров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Блич: Ясли для арранкаров

Ролевая литературная игра по аниме Блич

Полезная информация
Наша песочница борется за звание образцовой. Поэтому мы очень внимательно смотрим, кто приходит с нами играть. За плохое поведение и нежелание понимать просьбы администрации можно получить по попе. Или - совочком по голове от остальных обитателей песочницы. В общем, ведите себя хорошо, иначе придёт бабайка, и вам станет плохо!

В игру срочно нужны синигами и аристократы-неканоны


Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все главы) и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34 тома по текущую главу), скачать тома 1-41 со всеми бонусами и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100, 101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание манги на русском
Правила чтения испанского языка


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

101Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:47 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Ямми всегда был любопытным. Вообще рассказывают, что любопытничать вредно, потому что за это можно и огрести. Ну так пусть попробует кто-нибудь навалять! Когда размеры и сила позволяют - вполне можно и сунуть нос куда-нибудь, где ему вроде как не место. Ямми всегда так думал - и до сих пор каждый раз удачно уносил мохнатую задницу из всех неприятностей, в которые вовлекла её дурная голова.
Конечно, то, что пьют синигами, для Пустого вполне может оказаться отравой. С другой стороны, оно всё равно всё из рэйацу сделано, а уж с перевариванием рэйацу любого вида и свойства у Ямми проблем не возникало ни разу, так что можно попробовать.
Пёс осторожно - и даже немного смущённо - выбрался из-за спины Улькиорры, приблизился к синигами и, низко наклонив голову, поинтересовался:
- А чай - это чего? Я тоже хочу...

102Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:48 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Улькиорра явно не проявлял энтузиазма при мысли о чаепитии. Что было огорчительно - ибо слабаком, вопреки его опасениям, Айзен не был, однако некоторые маленькие слабости он себе позволял. И главной из них был именно чай - его Соуске мог пить в любое время и в любом количестве. Гин даже смеялся, что вот как в Мире Живых машины работают от того, что в них заливают бензин - так и гобантай-тайчо работает от залитого в него чая. Айзен смеялся вместе со своим лейтенантом, но не возражал.
Синигами на несколько секунд задумался, не отвести ли Пустых в какое-нибудь нейтральное помещение, вроде столовой. И решил, что всё-таки нет: ему самому сейчас нужно было несколько минут расслабленного покоя, а их он мог получить только в собственном жилище.
Вопрос Ямми оказался забавной неожиданностью. Вообще Соуске в голову пришла мысль, что этот адьюкас не так прост, как выглядит. Может быть, сам пёс так и не задумывал, но его вроде бы неуместные попытки влезть в беседу каждый раз получались вполне к месту и неплохо снимали общую напряжённость - даже когда Ямми лез в драку. На него отвлекались все, и общая атмосфера как-то сразу становилась спокойнее. Таких стоит ценить.
- Я думаю, что могу исполнить твою просьбу, - совершенно серьёзно кивнул Айзен. - Наверняка у меня найдётся какой-нибудь тазик, чтоб тебе было удобно из него пить.
Ножны неожиданно потяжелели - Кёка Суйгэцу вернулась на место. Принесённые ею известия были весьма интересными... и заставляли поторопиться с чаем. Синигами кивнул обоим Пустым, приглашая следовать за собой, и направился в собственные покои.

Переход для всех троих в покои Айзена.

103Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:48 am

=Ichimaru Gin


Северный сектор --->

Бабочка от Айзена явилась почти сразу:
- Да, Ичимару, спасибо, я уже иду. Если тебя не затруднит - поторопи Тоусэна.
Гин выслушал, кивнул и непоколебимо двинулся далее к Залу Собраний. До этого он, как только поравнялся с Пустыми, не останавливаясь, жестом позвал следовать их с собой и, поправив девушку на плече, смело пошёл вглубь. Бродили около пяти минут, но, в конце концов, спокойно добрались в молчании к большому белому залу, в котором, как показалось Ичимару, он был много лет назад, хотя прошло несколько дней, если не меньше. Пройдя первым внутрь, лис облегчённо вздохнул, положил зависимую на пол, где, как ему казалось, было чуть мягче, привёл лошадь к ней, привязал к какому-то креслу и сам уселся с правой стороны от главы стола.
Наконец-то можно расслабиться и спокойно ждать Айзена-тайчо! Ах да, Тоусен...
Гин снова сотворил бабочку для Канаме:
- И ещё, Канаме-кун, Айзен-тайчо просил тебя поторопить к нам, в Зал Собраний.
Отослав её по адресу, лис позволил себе чуть растечься по креслу и погрузиться в себя, произнеся почти на автомате:
- Располагайтесь, деритесь, только не очень громко и масштабно, спите, болтайте, если хочется и ждите, Ками скоро явит нам свой великий и ясный лик!

104Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:49 am

=Tia Halibell


Покои Тоусена ===>

Дорога в зал собраний прошла в немом молчании - ни единого следа реяцу с соседних коридоров, ни одного объяснения Канаме-сана. Возможно ли такое, что они буду первыми после того шинигами Ичимару...-сана с сопровождаемыми им пустыми и девушкой? Было бы немыслимо, учитывая то, что Тиа шла слишком медленно. Руки словно налились свинцом, тянули вниз, принуждая практически согнуться в три погибели. В пустыне Уэко таких проблем никогда не было, да и не до них, в принципе. Надо держать ухо - не считая рук, ног и всего остального - востро, иначе слишком внимательный Адьюкас или, в крайнем случае, Гиллиан сократит количество жизней до нуля. Сейчас же ситуация была незнакомой, и совладать с собственным телом было намного сложнее, чем справиться с нижестоящими меносами.
Поток мыслей прервался как только Тиа чуть не врезалась в спину ранее идущего впереди Канаме-сана - теперь тот стоял у массивной двери, за которой - ощущение чужой реяцу было равносильно глотку воды в знойной пустыне - и находился тот самый зал собраний. Тоусен повернул голову к ней и Нерриэл, кивнул и открыл дверь - без лишних слов, без пожелания удачи. Хотя, чего ждать от бывшего врага?! Шинигами - он и в Африке шинигами.
И всё же первым, на кого упал изучающий взгляд Халибел, был именно Ичимару-сан, расположившийся в кресле.
- Слишком уж...по-домашнему, наверное?!...
Далее были замечены двое пустых, тигр и барс, по уровню реяцу Адьюкасы, не ниже. Последней была девушка...не менос, не шинигами, а кто?
- "И не друг, и не враг, а так."
Однако концентрировать внимание на ком-либо из присутствующих Васто Лорд не стала - успеют ещё и наговориться, и изучить друг друга - вместо этого лишь отошла с прохода следом за Канаме-саном, отмечая про себя, что они действительно пришли первыми после этого разношёрстного квартета.

105Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:49 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Пришёл из собственных покоев

В Зал Собраний Айзен явился хмурым и откровенно невыспавшимся. Оглядел присутствующих. Некоторые лица (и морды) были незнакомы. С Тоусэном помимо белобрысой вастар-леди, которую Соуске видел глазами Кёка Суйгэцу, был ещё один адьюкас. Или одна. В любом случае, существо с зелёной шерстью пыталось держаться с достоинством, и это производило приятное впечатление. Рядом с Гином устроились уже два кота - Гамма и раньше не попадавшийся на глаза усатый-полосатый. Да уж, ему теперь только Пепельной Кошки не хватает для полного счастья. И её обладательницы. С другой стороны, обладательница могла остаться недовольна увиденным: на руках у Ичимару обнаружилась довольно симпатичная девушка, пребывающая в глубоком обмороке, а под уздцы бывший капитан Третьего держал... лошадь. Обычную, не Пустую. Да, умеет кицунэ находить проблемы на свою белобрысую голову. Вот что сейчас с этой девицей делать? Вообще судя по рэйацу... Хм. Зависимая? Значит, таки не "он", а "она". Интересно, как она выбралась из ловушки коридоров? В любом случае, можно попытаться сделать её союзницей - у баунто мало причин любить Готэй-13.
Синигами ещё раз обвёл взглядом присутствующих, вычисляя, кого не хватает. Мягко улыбнулся:
- Приветствую всех. Сейчас я напомню остальным о собрании, вам придётся подождать их ещё немного.
Короткий взмах рукой:
- Бакудо 77: Тэнтэй Кура! Господа Пустые и арранкары! Я хотел бы видеть вас всех в Зале Собраний. Те из вас, кто не знает, куда идти, могут ориентироваться по моей рэйацу. Крайне рекомендую не пренебрегать приглашением, особенно если у вас есть ко мне вопросы.
Конечно, можно было выбрать более жёсткую формулировку, но если в подчинении арранкаров некоторая уверенность всё-таки была, то кое-кто из Пустых мог и морду в ответ покривить. А приказ на то и приказ, чтобы исполняться безукоризненно: иначе тот, кто его отдал, окажется в крайне невыгодном положении, особенно в глазах неподчинившихся, и тем более в случае, когда за неисполнением не последует быстрое, эффективное и жёсткое наказание. Поэтому Айзен ограничился настоятельной рекомендацией.
Интересно, Улькиорра со своим мохнатым приятелем явится?

106Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:50 am

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques
--------> Юго-восточный сектор

Улегшись поудобнее на выбранной позиции, Гриммджоу осматривал присутствующих. Двое синигами уже присутствовали в зале, здесь же были один вастор-лорд и три адьюкаса, причем двое из них свои, родные, кошачьи, Айзен подошел буквально спустя несколько секунд через другой выход. На полу рядом с Ичимару лежала его несбывшаяся добыча.
Значит я правильно понял, что она сбежала именно сюда. Вопрос в другом - почему она без сознания? Может она и не союзница синигами и они ее оглушили, а сейчас будут делить? Нуу нет. Это моя добыча. Я ее нашел. Может выскочить сейчас и... Нет, к сожалению, не стоит, потому что если окажется что причина ее бессознательного состояния не та о которой я подумал и она действительно союзница ками, то я фактически попытаюсь съесть члена его стаи, а это чревато. Их явно больше и с ними вастор-лорд. При желании, а оно наверняка будет если она с ними, они спокойно меня поглотят и даже не поморщатся. Хмм... Интересно, что это он делает? Зачем собирает всех вместе? Ладно, потом. Все потом. Не желаю подходить к нему при всей этой толпе, особенно если он опять заподозрит меня в чем-нибудь вроде захвата власти. Насколько я понял, он может спокойно им всем приказать и они, скорее всего, его послушаются. Из-за своего чертового благоразумия я позорно сижу за углом. Ну ничего. Я потом как-нибудь отыграюсь. Если все пойдет по плану, я буду с ними, а не подыхать от голода в пустыне. Да, Айзен-ками-сама, у меня есть вопросы, но я тебе задам их потом, когда рядом с тобой не будет твоей стаи. Я поговорю с тобой как вожак с вожаком и, может быть, мы придем к общему соглашению.
Гриммджоу чуть прикрыл глаза и сосредоточился на том, чтобы найти всю реяцу в Лас-Ночес. Надо же знать какую уже стаю собрал ками. Перед прикрытыми веками зажглись шестнадцать бледно-голубых огней. Некоторые из них были больше, некоторые меньше, но Джагерджак все равно нахмурился.
Шестнадцать человек меньше чем за сутки. Что же будет дальше? Так он и вправду к себе все Уэко перетянет. Нет, с ним заодно быть определенно полезнее. Более того, боюсь, иначе нам просто не выжить. Он не может запретить пустым охотиться, вряд ли способен убрать их голод, иначе он бы и это пообещал, а он ничего про это не говорил, следовательно, скоро пустыню наводнят множества пустых с силой и тогда у оставшихся обычными пустыми будет только один вариант - стать добычей. Нет. Мне это не нужно. Надо обязательно договориться.
Адьюкас открыл глаза, загоревшиеся решимостью и притаился на полу возле открытой двери зала собраний, навострив белоснежные пантерьи уши с черными полосами и кончиками.

107Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:50 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
----> Коридоры, связывающие покои Эспады

Пролом получился вполне аккуратный. Даже особых разрушений не наличествовало. Так, несколько камней вылетело, но им и положено в такой ситуации. Улькиорра, заложив руки в прорези хакама, четким шагом проплыл по обломкам, чуть брезгливо отодвинув носком сапога особо крупный камень с дороги. Осмотрел собравшихся, коротко кивнул и двинулся вдоль стены, не спуская глаз со стоящего в центре Айзена. Остальных он либо уже видел, либо они арранкара не интересовали. Он узнает все, что ему требуется, не задавая вопросов. Это сделают за него.
Шиффер остановился у противоположной от пробоя стены. Не меняя выражения лица. Молча.

108Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:51 am

=Szayel Aporro Grantz-1


Покои Заэля Аполло Грантца (через коридоры) ------------>

Забавно, но дорога в Зал Собраний Заэлю удалась гораздо проще, чем все прогулки по Лас Ночес, совершаемые до этого момента. Желание поучаствовать в общественной дискуссии было велико - именно об этом он думал, ведя за собой осьминога под ручку. А ведь розоволосый никогда не замечал в себе любви к толпе и всему, что с ней связано. Но в этот раз все по-другому. Судя по всему Айзен преследует какие-то цели здесь и хочет обо всем поведать своим новым соратникам... или подчиненным? Интересно, что бы это могло быть, и как поведут себя остальные в зависимости от содержания разговора... Для себя Грантц знал, что в любом случае пойдет за владыкой. Ну очень любопытно, что будет дальше. Возможно, за превращением лежит большая сила? Надеюсь это узнать как можно быстрее... а может, и раньше остальных...

Итак, Заэль с Арониеро зашел в Зал. Половину присутствующих он уже видел, поэтому поспешил поздороваться, слегка улыбнувшись и молча кивнув в их сторону. Остальные выглядели не очень дружелюбно, поэтому Грантц решил немного пройти вперед, ближе к шинигами, оставив осьминога позади.

- Доброго времени суток, Айзен-сама, - поздоровался арранкар с Соуске. - Вот и мы с Аарониеро прибыли. Надеюсь, мы не последние?

109Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:53 am

Адская Бабочка

Адская Бабочка
Admin
Зал Собраний - Страница 5 62646528 и Зал Собраний - Страница 5 62646738

Пришли из покоев Ноиторы.

Зал Собраний - Страница 5 62646576 и Зал Собраний - Страница 5 62646441

Пришли из коридоров.

Обе парочки явились практически одновременно. Ноитора оценил пролом в стенке и ухмыльнулся: кажется, разборки уже начались. Хорошо, что не опоздали - есть шанс поучаствовать с самого начала. Вон и кошатина недоеденная тоже тут. Сныкался в уголке и думает, что его не заметят. Ничего, синеглазка, твоя очередь тоже придёт. А пока...
Арранкар шагнул поближе к центру, чтоб успеть оказаться в гуще событий, и брякнул об пол древком Санта-Терезы, вызывающе оглядывая собравшихся. Тесла скромненько держался рядом, время от времени настороженно косясь в сторону огромной псины, сопровождавшей Улькиорру.
Старрк, заметив дыру и по рэйацу определив, кто её пробил, с интересом глянул на Шиффера. Надо же - драться не хочет, скромник такой, а уже дебоши устраивает, чужую нору ломает. И, что примечательно, непохоже, чтоб ему за это что-то грозило. Либо синигами не слишком ценит своё жилище, либо этот зеленоглазый тут в любимчиках. Стоит запомнить и посмотреть, что будет дальше.
А Лилинетт просто с любопытством вертела головой: она-то большую часть присутствующих видела в первый раз!

https://bleachdetsad.forum2x2.ru

110Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:54 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Ну вот, кажется, собрались все желающие. Некоторые желали собраться настолько сильно, что явились напрямую, сквозь стену.
- Улькиорра, - мягко улыбнулся Айзен, обращаясь лично к арранкару, - прошу тебя, в следующий раз пользуйся, пожалуйста, дверями.
Что ж, пожалуй, можно начинать.
- Ещё раз приветствую, господа и дамы, - вежливый кивок в сторону Халибел и Нэлиэл. - Предполагаю, что часть вопросов, с которыми вы пришли сюда, я знаю заранее, посему начну с того, что просто объясню - зачем я в Уэко, и чего хочу от вас всех.
Так. Проще и конкретнее. Долгие рассуждения про экологическое равновесие тут никому не интересны.
- Около двух тысяч лет назад и измерении Шиконкай, куда отправляются души+, на ровном месте возникла известная вам организация Готэй-13, самовольно присвоившая себе функции проводников душ и защитников от Пустых. Синигами утверждают, что их деятельность необходима для поддержания баланса душ во всех трёх мирах. Однако, поскольку задолго до появления Готэй-13 Пустые существовали, а пресловутый баланс успешно держался сам по себе - я считаю, что синигами лгут, либо как минимум повторяют чужую ложь. При этом Готэй полностью увяз и закостенел в традициях, и теперь работает на само своё существование. Я хочу уничтожить его - как организацию.
Соуске перевёл дыхание.
- Говоря проще, я собираюсь разрушить овчарню и выпустить на волю и овец, и овчарок, чтобы выжили наиболее приспособленные из них. Выживание сильнейших - единственный закон эволюции. А посему пока что мне по пути с волками, то есть с Пустыми. С сильнейшими из них. И тех, кто готов служить и помогать мне, я собираюсь сделать ещё сильнее, превратив в арранкаров.
Ками привычно коснулся пальцем переносицы, словно поправляя несуществующие очки.
- Да, потом наши пути могут разойтись. Но пока - я собираю стаю, которая пойдёт за мной. И любой, кто хочет оспорить моё право быть вожаком, может сделать это сейчас - потом я такого шанса не предоставлю.

111Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:54 am

Ggio Vega

Ggio Vega
Северный сектор ------->

Очень скоро они оказались в огромном зале, где уже собралось достаточно народу. Тут присутствовали самые неожиданные личности. Например, неподалеку стояли те самые вастерлорды, которых Джио уже видел на входе. Судя по пролому в стенке, кто-то пришел сюда даже не через дверь.
В центре же зала стоял шинигами в белой одежде. Вега сразу обратил внимание на то, что его форма была почти такая же как у Ичимару Гина. Тигр помнил слова Гина о том, что в этом замке "раздают силу" и, конечно, догадывался кем мог являться этот мужчина в центре толпы. Но, чтобы подтвердить свои предположения он все-же обратился к своим сопровождающим.
- Это и есть Айзен? - тихо спросил адьюкас, взглянув сначала на Гамму, а затем на Гина.
Тем временем, Владыка замка начал свою речь. Он рассказывал об организации шинигами под названием "Готей-13", о том как не согласен с нынешним ведением дел там и о том, что планирует уничтожить эту организацию. "Шинигами воюет против шинигами. Почему?" Джио Вега никогда не задавался вопросом об иерархии в Сообществе Душ или о том как там проживают шинигами, но о своих природных врагах кое-что все-же слышал. Например то, что нападать они могут сообща, что означало как минимум то, что отношения между ними отличались от отношений между родственниками Веги. В пустыне Уэко Мундо ставился вопрос о выживании, поэтому понятие "действовать сообща" тут было в целом не актуально. Каждый борется сам за себя, вот что очень хорошо усвоил Джио за всю свою жизнь.
Вторая часть речи заинтересовала Вегу куда больше. Да, все верно, этому Айзену были выгодны союзники в лице пустых, а поэтому он собирался предложить сделку. Вот только сильно не верилось, что этот шинигами вот так просто способен ускорять ход эволюции. "Что... он сказал?! Превратить в арранкаров?" На какой-то миг, слова Айзена вызвали у адьюкаса удивление, но он решил послушать дальше.

112Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:55 am

Gamma de Aseros

Gamma de Aseros
----------->Северный сектор

Когда, пройдя по белым коридорам, они все втроем, если не считать животное и бессознательную девушку, оказались в Зале, Гамма даже вздохнул с облегчением. Наконец-то! Ведь ему уже порядком надоело шататься по замку, пустыне, с кем-то разговаривать… Кошаку не терпелось узнать обо всем подробнее и, конечно же, получить силу. О! Еще как не терпелось. Впрочем, он прекрасно понимал, что вот прямо сейчас ничего не будет кроме разговоров, и нетерпение выдавал лишь нервно подрагивающий кончик хвоста.

Де Асэрос оглядел присутствующих в зале, подметив, что тут собрались далеко не слабаки, что, в общем-то, было совсем неудивительно. Но все же особого внимания, несомненно, заслуживал здесь лишь Айзен. Его стоило выслушать очень внимательно, чем барс и занялся, лишь отвлекшись на вопрос Веги.

- Верно, - тихое, чуть насмешливое, фыркание.

Кошак уселся поудобнее, подобрав под себя длиннющий хвост, и внимательно, с прищуром, уставился серыми глазами на главного шинигами. А ведь говорил тот весьма занятные вещи. Впрочем, мотивации Айзена Гамму не волновали никоим образом, и для себя он все сразу же решил, дослушав его речь до конца. Стать арранкаром! Потерять страх деградации и стать сильнее. О чем еще можно мечтать? За это де Асэрос был готов пойти за бывшим капитаном куда угодно, какие бы цели тот ни преследовал. Да и любопытно было, во что все это выльется?
Поэтому снежный барс мысленно фыркнул на последнюю фразу шинигами – он не думал, что найдется такой дурак, который выйдет против такой силы, - и слегка наклонил голову, словно соглашаясь то ли с речью Соуске, то ли со своими мыслями.

113Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:55 am

=Tia Halibell


Практически следом за «её» троицей вошёл третий и последний шинигами – тот самый Айзен-Ками-сама, в котором на один короткий момент, в покоях Канаме-сана, Халибел успела усомниться. Коротко кивнув на его приветствие, Тиа осторожно окинула взглядом, вероятно, будущего Владыку: форма, немногим отличающаяся от формы Канаме-сана, на удивление мягкая улыбка, идущая вразрез с прохладными оценивающими глазами и голосом – приятным, тёплым, но словно гипнотизирующим.
Затем, дождавшись всех ожидаемых, которых Тиа не удостоила взглядом – кроме, разве что, Заэля и черноволосого арранкара, который решил не пользоваться таким бесполезным входом, как дверь – Айзен начал. Ками праведный, его голос и вправду гипнотизирующий!..
Только движением руки – о, конечно нет, только предложением, включающим слово «арранкары» - Владыка неосознанно вывел Васто-Лорда из «оцепенения». Начиная мыслительный процесс и слушая продолжение монолога краем уха, Тие понадобилось несколько мгновений, чтобы переварить услышанное. Затем Васто-Лорд кивнула, соглашаясь с Айзеном и одновременно формулируя напрашивающийся вопрос, мучивший её ещё в покоях Канаме-сана.

114Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:56 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Это все Улькиорра уже слышал. И у него были некоторые вопросы. "Да, адьюкасы за ним пойдут. Одна перспектива выхода из круга эволюции чего стоит. Проще получить из других рук, чем добиться самостоятельно".
- Овчарка решила прийти к волкам и устроить здесь привычные для овчарки порядки. И превратить волков в таких же овчарок. Не будет ли твоя организация тем же, что и Готей? И какая нам разница, будешь ли ты или они? - Шиффер смотрел прямо перед собой, решив выпотрошить этого новоявленного вожака всеми силами. - Драка не является доказательством правоты. Попытка следовать нашим правилам радует. Но не более того. С чего это мы должны ложиться за твои идеалы и цели? Ты мог воспользоваться ресурсами Сообщества Душ. Или людей.
Арранкар чуть помолчал, не обращая ни на кого внимания. Остальные его не волновали. Это их выбор.
- Шинигами уже влились в естественный ход событий. Тебе не кажется, что их уничтожение будет деградацией для всей системы в целом? Ты снижаешь разнообразие видов. Кроме того, я хотел бы услышать, что по твоему мнению придет на смену Готей? Новые овчарки вроде тебя? И что тогда со всей этой авантюры будешь иметь лично ты? За твоих соратников я не спрашиваю, такие вопросы сугубо индивидуальны.
Улькиорра замолчал. Он свое мнение высказал. И собирался добиваться ответов вне зависимости от желания кого-либо еще.

115Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:56 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Коты о чём-то тихонько переговаривались, косясь на Айзена. Светловолосая Вастар-Леди жадно вслушивалась в каждое слово. На лицах остальных читался едва ли не весь спектр эмоций: от фанатичной преданности (Канамэ) и лёгкого ехидства (Гин) до откровенной скуки (Старрк) и гордого "А я тут просто так лежу, сам по себе!" (Гриммджо). Но в целом - его слушали. Владеть вниманием аудитории было привычно. И привычно было, что вопросы всё-таки задают - причём далеко не всегда удобные. Синигами повернулся к Улькиорре:
- Овчарке, пришедшей к волкам, не нравятся привычные порядки. Да, я не застрахован от случайного поворота на привычную тропинку - однако осознаю это, и тем самым ставлю ситуацию под свой контроль. И в целом - я не хочу повторять ошибки Готэя, - хотя перенять некоторые плюсы не отказался бы, но говорить об этом преждевременно. - Ты прав: я не раскрываю карты сразу и полностью. Однако и лгать не собираюсь, хотя бы из рациональных соображений, - Соуске улыбнулся уголками губ. - Синигами как вид вполне могут сосуществовать с Пустыми. Но есть ещё Готэй, как организация, планомерно вырезающая Пустых. Как проводник идеологии, враждебной Пустым. И чем сильнее Пустой - тем он более заметен, и тем большей опасности подвергается. Пока синигами режут мелочь, вылезающую на грунт. Волчат, у которых ещё не выпали молочные зубы. Но придёт время - и Готэй пойдёт охотиться на матёрых волков.
Некоторые приходят уже сейчас. Да-да, недоброй памяти Ашидо и компания... их должны знать.
- Что буду иметь лично я? Как минимум - моральное удовлетворение, настолько глубокое, что ради него можно и рискнуть. Не исключено, что оным не ограничится. А на смену Готэю... я хочу, чтобы не пришло ничего.
Бывший капитан на несколько секунд смолк и снова оглядел присутствующих:
- И ещё. Я понимаю, что адьюкасов привлечь на свою сторону относительно просто: я даю им шанс избежать регресса раз и навсегда. Вастар-Лорды - орешки покрепче. Поэтому с ними я готов обсудить условия союза отдельно. Лично с каждым.
Divide et Impera - разделяй и властвуй.
Мудрыми людьми были древние римляне...

116Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:57 am

Midzumiya Aki

Midzumiya Aki
Аки понемногу приходила в себя, лежа на каменном полу среди Пустых и синигами. Тот, кого она повстречала первым что-то говорил. Мидзумия напряглась и прислушалась, хотя очень хотелось узнать для начала где она и что случилось. Из памяти, как из густого вязкого тумана, начали выплывать недавние события. Синигами с прищуренными глазами и странным акцентом. Он приглашал на чашку чая. Теперь это казалось смешным и невинным. Тогда, под влиянием безумия от большого количества силы, страшным и подозрительным. Как она оказалась здесь девушка все равно не могла вспомнить. Какие-то слова задели еще не до конца очнувшийся разум.
На смену Готэю... Хммм... Смена Готэю... Глупость какая. Зачем кому-то сменять Готэй. Нет, безусловно, есть синигами которых мне бы хотелось убрать навсегда из жизни... Именно тех, кто виноват в состоянии Рантао-сама, но смена Готэя.. Не будет ли это означать, что Рантао-сама тоже придется умереть раз и навсегда. Не правильно. Этого нельзя допустить.
Проваливаться в полуобморок всегда неприятное занятие. Обрывки мыслей, воспоминаний, жизней, повисшие словно лоскутки ткани где-то посреди разума и колышимые ветром по имени мысли. Вся ее жизнь, все чужие жизни. Сквозь время они выглядят все разодранными чужими судьбами и разрубленными чужими мечами. Создается впечатление, что если соединить эти кусочки воедино и составить общую картину, то она будет вся залита кровью. Глаза, видевшие как рисковала собой Рантао и слышавшие вопли собратьев, убиваемых именно синигами и именно по приказу Готэя.
Неужели нет хороших синигами? Неужели когда начнется эта грызня я не сумею уберечь Рантао-сама? Что мне делать? Очнуться и поздороваться? Я не могу очнуться. Сила, которую я впитала внутрь себя... она давит и сквозь нее, пожалуй, может прорваться только самая отчаянная мольба.
Слегка пошевелившись на полу, Аки прошептала:
- Пожалуйста, не трогайте Рантао-сама.
Я сказала это вслух? Какая глупость. Я не имею здесь права говорить. Это уже не чашка чая на которую меня приглашали. Это уже объявление войны, которая меня не касается если я сумею, наконец, спасти тех, кто мне дорог. Смертных бесполезно удерживать и пытаться спасать. Можно лишь продлить их жизнь. Не более. Но синигами спасти можно, потому что теоретически, как и я, они вечны. Проклятье. Как же пить хочется. Надо очнуться. Надо вырываться из этого полусна полуобморока и хотя бы со всеми поздороваться. Я, наверное, так некультурно лежу. Ужас. Надо очнуться. Надо. Почему же не выходит?

117Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:58 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
- Айзен, шинигами и Готей для большинства Пустых от гиллиана и выше - пустой звук или милое развлечение. Есть тут один. Сам уже как Пустой и живет по местным правилам. Пока не трогает тех, кто однозначно сильнее - и пусть живет. Имеет такое же право, как любой адьюкас. А ты жаждешь своих порядков. Также, как по твоим словам, Готей. - Арранкар покосился на зашевелившееся нечто, судя по фигуре, женского пола, но со странной реяцу. Самка что-то пробурчала, но Шиффера это не заинтересовало. У него своя охота. - Пустые сильнее шинигами от природы, ибо их никто не учит. Шинигами коварнее, как и положено людям. Чем тебя так обидели, что ты готов по-детски бежать в темный лес к волкам и получать это самое моральное удовлетворение?
"Он как адьюкас. Бежать, прыгать, рваться вверх... Ломать, потому что строить сложнее. А внутри пустота и страх регресса. Он слишком силен от природы, чтобы оставаться на уровне гиллиана, как большинство шинигами. Они не лишены индивидуальности, но у них единые порывы и цели. Но до спокойствия и внутренней Нирваны еще не дошел".
В голове всплыло странное слово "Дао". От него веяло незыблемостью и внутренней чистотой. Оно притягивало. "Странно".

118Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:58 am

=Szayel Aporro Grantz-1


Арранкар стоял немного в стороне от обсуждения. Все-таки не в его правилах лезть в чужие выяснения отношений для того, чтобы не портить впечатление о себе любимом. Но все, что здесь происходило, его очень интересовало. Грантц видел вокруг знакомые и незнакомые лица - эмоции у всех были разные. Кто-то просто внимательно слушал, кто-то злился, кто-то наоборот - пристально внимал словам владыки. Все разные. В Зале даже было заметно небольшое напряжение - кто-то боялся высказаться или наоборот, слишком активно обращал на себя внимание. Но что странно - именно он, еще один арранкар, больше всех понравился розоволосому. Несмотря на внешнее спокойствие, в словах Шиффера было волнение по поводу намерений Айзена. То, до чего Улькиорра упорно пытался докопаться совсем не интересовало Заэля. Но упорство, с которым он продолжал добиваться от шинигами истины действительно поражало. Противопоставление внешнего спокойствия довольно животрепещущим вопросам.... хм... Хотя о чем речь, я тоже не самая однозначная личность! - небольшой смешок от одной мысли и сразу к делу. Сейчас у него был долг, долг первого арранкара, заступиться за "отца".

- Быть может, овчарка говорит по-волчьи? - в привычном загадочном тоне вставил свое слово Заэль. - Ей неинтересно с сородичами, она ищет понимания тех, кто ближе ей по духу... Как тебе такой вариант? - едва скользнув взглядом по Улькиорре арранкар посмотрел в сторону, как будто совсем не при делах.

119Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:59 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Сначала синигами опять долго говорил умное. Потом сказал дельное: кто хочет попробовать доказать, что он не вожак - пусть рискнёт надрать ему задницу. Сказал он, конечно, куда красивее, но суть от этого не поменялась. Впрочем, Ямми уж точно холку ему намылить не рвался: пока синигами не пытался сделать что-нибудь нехорошее с Улькиоррой, его можно было не есть.
Шиффер дождался, пока Айзен заткнётся, и тоже начал говорить. Не так долго, но не менее умно. Ямми зевнул и внаглую растянулся за спиной арранкара. А чего - если всяким палёным кошакам можно, то нормальным собакам можно тем более, к тому же, Риалго сюда звали, а этот наверняка сам припёрся.
Остальные двое синигами многозначительно молчали. Белый лыбился и явно втихаря зыркал по сторонам, хоть и притворялся, будто жмурится. Чёрный слушал внимательно и с такой мордой, словно Айзен лично ему доверял тайну, где припрятал вкусную косточку - или что там эти синигами жрут вообще.
Кошаки рядом с белым вели себя вполне прилично, перемурлыкивались вполголоса. Девица сначала валялась смирно, потом пошевелилась и что-то прошептала - чуткий слух Ямми уловил просьбу не трогать кого-то там, но пёс не придал её просьбе значения. Надо будет - всех потрогаем!
Рядом с чёрным стояли две девки - вастар и адьюкас. При взгляде на них возникала мысль, что "их" синигами подбирал подопечных по размеру вымени. Обе внимательно слушали, хотя, конечно, до чёрного им было далеко. Не косточка, а... ну, стадо жирненьких гиллианчиков, на которых ещё охотиться надо.
Второй вастар, похоже, спал стоя. Может, он в бытность адьюкасом конём был? А мелкая, которая рядом с ним - воробьём: вон, нахохлилась как! Третий арранкар, долговязый, косился на палёного кошака и явственно скучал. Вкусный кабанчик стоял рядом вроде и независимо, но как-то так, чтоб Ноитора оказывался между ним и Ямми. Агаа, боится - значит, уважает! Ещё один адьюкас, осьминог, нервно шевелил щупальцами, но помалкивал. А вот его спутник, арранкар с розовыми волосами, таки вмешался в разговор, и, кажется, пытался возражать Улькиорре.
Пока они там трепались, Ямми вмешиваться не собирался: пусть их себе языки чешут в своё удовольствие. Но на всякий случай поднял голову и ещё разик зевнул. Демонстративно так, чтоб всем клыки было видно. Ибо не хрен.

120Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 8:59 am

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques
Гриммджоу чуть заметно шевельнулся, стараясь согнать сонливость и начать нормально слушать и думать. Чем больше он лежал тут и слушал синигами, тем больше ему хотелось прямо тут прилечь дальше поспать. Почти ничего интересного для Джагерджака он не говорил, но была одна фраза, которая подтолкнула адьюкаса к решению, что он все-таки хочет пойти за этим синигами.
Моральное удовлетворение. Как это знакомо. Все эти мировые порядки и какие-то там балансы. Все это полная фигня. Он ведь просто ради собственного удовольствия хочет истребить тех, кто охотится на нас. Он не жаждет нас на свою сторону, ему просто будет немного легче и удобнее если по дороге к разрушению своих врагов он прихватит нас как потенциальных союзников, которым в общем-то по барабану на синигами. Просто пропадет некий вид вкусной еды если их всех истребят. Тем не менее, общая цель где-то на скрытом от глаз уровне действительно есть. И он решил нас на всякий случай прихватить. Так ему просто будет немного легче. Если нет - он добьется своей цели во что бы то ни стало, но другими методами. Люблю я такой взгляд на жизнь. Только чтобы и он понял меня надо поговорить с ним наедине. Да что я мусолю одно и тоже в мыслях, право слово. Послушаем что еще он скажет. Может рогатый и правильных вопросов новых по задает? Глядишь и расколется ками. Ишь как заговорил. Адьюкасов ему просто сманить будет. Скорее не так. Скорее адьюкасы не так уж ему и нужны, а вот с вастор-лордами он готов разговаривать, обсуждать с ними условия и так далее. Черт. Ну почему я до сих пор не вастор? И времени уже нет. Соберет сейчас по всей пустыне пустых и к тому времени как я прорвусь наверх в цепи эволюции я ему уже нафиг не нужен буду. Черт. Как же мне разрешить эту ситуацию чтобы в накладе не остаться? Ладно. Слушаю. Разговор все решит. Айзен не сможет от меня сбежать или постоянно держать при себе пустых. А розоволосый мне уже не нравится. Ишь, подмазывается. Надеется на местечко под солнцем. Да если сейчас синигами облажается, от него мокрого места не останется. От этого тоже. Пес вроде нормально себя ведет, но тоже странно. Вроде и не в стае у рогатого, хотя кто знает. Все равно. Не люблю тех, кто подлизывается. Лживые немощные твари. Вот они обычно кто такие. Хорошо хоть, что я могу пока держать себя в лапах и не рычать вслух. А добыча моя сбежавшая, оказывается еще может шевелиться и чего-то мякать. Ох съел бы не будь так Ичимару рядом. Что же Айзен с ней делать собрался? Пусть только выйдет за пределы замка, если синигами не прикажет ее не трогать. Далеко не сбежишь, вкусняшка.
Синие глаза пантеры загорелись злостью.

121Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 9:08 am

=Ichimaru Gin


Ичимару за всё время дискуссии ни проронил ни слова. Лишь молча смотрел и улыбался. Но пристально как наблюдал, так и слушал всё, что говорил каждый. Бесспорно, видно было невооружённым глазом, кто тут будет поумнее и похитрее. Айзен-тайчо отлично держался, Улькиорра вторил ему. Впрочем, некоторые тоже вставляли свои интересные реплики. Но некоторые, как и он сам, молчали, обдумывая всё то, что произнесли в эту встречу. Конечно, самым странным комментарием были слова той девушки, что грохнулась в обморок и которую он притащил сюда. Взглянув на неё с чуть вопросительным и удивлённым выражением лица, Гин посмотрел на Гриммджоу, который очень уж алчно глядел на Мидзумию. Чуть покачав головой, лис стал далее рассматривать тех, кого видел впервые. Каждый/каждая со своей ноткой индивидуальности, объединённые своей природой и чем-то ещё. Только вот чем? Этого пока он уловить не смог. На реплику Заэля, с которым кицуне уже успел познакомиться, улыбка Ичимару стала шире.
Забавно, до чего вы можете догадаться с такой быстротой?
Переведя взгляд на Джио и Гамму, Гин вздохнул, будто этот спор его утомлял, и ждал момента, когда сможет вставить что-нибудь интересное, интригующе и немного накаляющее обстановку с толикой правды, подправленной своими домыслами. Пока что такого случая не предоставилось, да и накала особого нет, всё только началось.
Интересно, как там моя хурма? Чаю сейчас бы не помешало...

122Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 9:09 am

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Да уж, Улькиорра умел задавать заковыристые вопросы. Причём формулировать таким образом, что как ни ответь - выглядеть будешь... не слишком умно. Однако отмолчаться было невозможно, поскольку реакции Ками ждал не только Шиффер: уши так или иначе навострили все. Айзен незаметно вздохнул, собираясь с мыслями. Конечно, принудить силой в чём-то было бы проще. Но куда надёжнее те, кто служит не за страх, а за совесть, в силу желания или личных убеждений! Значит - придётся убеждать. И умудриться не выглядеть слабым.
Ещё несколько секунд на размышления позволил выгадать Заэль. Стоит поблагодарить его. Чуть позже. А сейчас...
- Интересно, какого ответа ты ждёшь, Улькиорра? - Соуске коротко улыбнулся, но в интонациях явно послышались печальные нотки. - Я должен начать жаловаться на обиды? На одиночество, непонимание, необходимость отказываться от своей силы ради стаи, в которой я обитал? Может быть, ты предложишь мне ещё плакать у тебя на плече? - голос синигами набирал силу и жёсткость, а усмешка превратилась в волчью. - Или мне стоит красиво и понятно солгать, как я холодными сэйрэйтэйскими ночами мечтал о мести обидчикам и о власти над миром? Возможно, тогда мои мотивы действительно станут тебе понятны?
Айзен сделал паузу, потом заговорил снова - уже куда мягче:
- Да, я действительно хочу разрушить Готэй. И для этого - ищу союзников в Уэко Мундо. Мне есть что дать всем, кто пойдёт за мной. Каждому. В том числе тебе - если ты присоединишься.
Думаю, ты понимаешь, что я задал вопрос, Улькиорра. Мы поменялись ролями, моя прекрасная ошибка - теперь я жду твоих слов. Что ответишь мне ты?..

123Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 9:09 am

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
- Чтобы овчарке поверить, нужно не только отучить ее лаять, но и научить искренне выть на луну, если продолжать аналогии.
Нетопырь пошевелился, развернувшись от одного оппонента к другому. "Судя по всему, вон то - добыча. Мало на всех. Но разговор следует прекращать. Всем скучно, все уже решили. Им нет дела до моиъх сомнений, а мне - до их решений".
- Ты уже жалуешься, - отрезал Шиффер, глядя Айзену в глаза. - И пытаешься нападать. Я не буду отвечать. Для начала - посмотрю другие варианты.
Улькиорра махнул рукой, открывая гарганту. Он понимал. что может стать изгоем. Понимал, что все те, кого Айзен убедит, могут обратиться против самого Шиффера. Предатель. Ренегат. Пораженец. И об этом разговоре скорее всего забудут. Так что выбор следовало делать весьма основательно. "Я о нем не пожалею. Остальные не имеют значения". Арранкар молча шагнул в гарганту, кинув взгляд на Ямми. Пойдет ли за им опять? "Да. Пойдет".

---> Руконгай

124Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 9:11 am

Yammi Rialgo

Yammi Rialgo
Как говорится, ничто не предвещало.
Ну, кошак чего-то там глазами посверкал, ну синигами Шиффера обрычал - так видно ж было, что дальше рычания дело не зайдёт. Зачем-то Улькиорра был очень нужен Айзену. И Ямми это напрягало - потому что он не понимал, зачем. И то уже хорошо, что не съесть... вроде бы.
В общем, синигами с арранкаром ещё друг на друга погавкали, а потом Шиффер открыл гарганту и куда-то рванул. Один? ну нет, так не пойдёт. И дело не пойдёт, и Улькиорра тоже.
Когда было нужно, Риалго умел двигаться очень быстро. Пёс вскочил, одним прыжком перемахнув отделявшее его от чёрного провала расстояние, и едва успел дёрнуть хвостом, чтоб его не прищемило. Вообще говорят, что гарганта не закрывается, пока что-то препятствует. А ну как врут? Вдруг она ам - и полхвоста синигами на память останется? Нет уж, перебьётся!
Вот так, гордо потряхивая спасённым хвостом, Ямми и отправился в неизвестность следом за Улькиоррой.

В неизвестность следом за Улькиоррой.

125Зал Собраний - Страница 5 Empty Re: Зал Собраний Пт Дек 03, 2010 9:11 am

Ggio Vega

Ggio Vega
Чем дольше находился Джио в зале собраний, тем больше сюда «народу» прибывало. И все как на подбор отличались неслабой реяцу. Завяжись тут ненароком драка, и тигр вряд-ли бы выбрался отсюда живым. Однако, наш адьюкас не верил в такой пессимистичный расклад, с большим интересом наблюдая за всем происходящим. Разумеется, Вега никого тут не знал, поэтому сразу для себя решил, что все вопросы будет задавать Гамме, который явно был в курсе всех дел.
- Вот значит как. – на миг он окинул взглядом своего товарища, и затем снова обратил свой взор на Владыку. «Я так и думал.» закончил он фразу про себя.
В это время, с Айзеном заговорил какой-то арранкар в белой форме. По всей видимости, он был одним из приспешников Соуске. По-другому сходства в белых униформах, Джио себе объяснить не мог. Все-таки, этот факт он не считал простым совпадением.
Разговор зашел о судьбе шинигами. Арранкар в белом считал, что их полное уничтожение может оказаться одинаково пагубным для всех. В свою очередь, Айзен утверждал, что не собирается уничтожать шинигами как вид, поскольку они вполне себе могут сосуществовать с пустыми. Однако, Готею 13, по его словам, лучше всего было бы исчезнуть бесследно. Похоже, именно эта организация представляла из себя действительно серьезную угрозу.
Тут Вега снова обратился к Гамме.
- Этот арранкар в белом, который сейчас говорил по поводу уничтожения шинигами, тоже получил силу от Айзена? – тигр не хотел, чтобы его слова услышал кто-нибудь еще, кроме де Асероса, поэтому задал свой вопрос достаточно тихо.
Чуть позже выяснилось, что арранкара в белом звали Улькиорра, а еще стали окончательно понятны истинные цели Айзена. Все верно, Владыка этого замка искал себе союзников, а точнее армию соратников для достижения своих целей в борьбе против Готей 13. Согласившимся присоединиться к нему, он награждал силой. «Возможно, Гин был прав» Но, все-таки, шинигами, планирующий войну против своих же, казался очень подозрительным. Джио призадумался.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения