Блич: Ясли для арранкаров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Блич: Ясли для арранкаров

Ролевая литературная игра по аниме Блич

Похожие темы
Полезная информация
Наша песочница борется за звание образцовой. Поэтому мы очень внимательно смотрим, кто приходит с нами играть. За плохое поведение и нежелание понимать просьбы администрации можно получить по попе. Или - совочком по голове от остальных обитателей песочницы. В общем, ведите себя хорошо, иначе придёт бабайка, и вам станет плохо!

В игру срочно нужны синигами и аристократы-неканоны


Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все главы) и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34 тома по текущую главу), скачать тома 1-41 со всеми бонусами и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100, 101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание манги на русском
Правила чтения испанского языка


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Покои Айзена Empty Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:00 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Собственно, они и есть - личные покои Айзена.
Обставлены скорее в европейском, чем в японском стиле - не слишком роскошно, но вполне уютно, без показного аскетизма или чего-то в этом духе. Жилых комнат три - гостиная, спальня и библиотека, полы покрыты мягкими толстыми коврами. Цветовая гамма выдержана в неярких песчано-золотистых тонах. Также есть что-то вроде небольшой кухни - там Айзен страшно пытает своих гостей, заставляя выбирать, какой из имеющейся почти сотни сортов чая заварить, и там же происходит упомянутое священнодействие. Единственная по меркам Уэко Мундо роскошь - это ванная, но уж в этой роскоши ками отказать себе не смог.

2Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:02 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Сначала Айзен не понял, что именно вырвало его из некрепкого утреннего сна. Всё-таки просыпаться в такую рань было непривычно. Да, конечно, в Уэко Мундо понятие времени было несколько размыто - но трое синигами решили проблему просто и изящно: раз всем всё равно, то будем считать по привычному нам времени Сэйрэйтэя, больше сотни лет по нему жили и не жаловались. Так что Соуске продолжал полагать время своего пробуждения ранним утром - и был слегка недоволен этим досадным обстоятельством. Да, конечно, сегодня предстоит важное дело - но раньше подобные вещи не вызывали такой реакции. Впрочем, стоило осознать причину, в действительности помешавшую спать - сон сняло как ведром ледяной воды на голову. Судя по возмущению рэйацу, по ближайшим окрестностям Лас Ночес прогуливался кто-то из вастар-лордов. Не самый сильный - но это, несомненно, не адьюкас.
Невозможно было списать сей факт на случайность. Вастар-лорды, сильные и скрытные, не прогуливаются просто так посередь пустыни, позволяя всем вокруг беспрепятственно чуять собственную рэйацу. Во всяком случае, Грантц говорил именно так, и Айзен был склонен доверять суждению адьюкаса, которого даже хищные инстинкты Пустого не лишили живого ума и почти агрессивного желания узнавать новое. Именно последнее и привело Заэля к троице синигами, впервые явившейся в Уэко - и, с точки зрения Соуске, сотрудничество оказалось более чем плодотворным.
Однако - как же поступить с вастаром? Упускать - нельзя категорически, но если выйти навстречу самолично - могут счесть слабым, что недопустимо. Да и Грантц уже заждался превращения - по расчётам и в соответствии с результатами опытов, всё должно пройти гладко, и каждая минута задержки раздражает, причём обоих. Что ж, раз так...
Айзен привычно сотворил адскую бабочку - этот способ связи между синигами работал и в Уэко, изрядно, кстати, веселя Заэля. Сосредоточился, надиктовывая сообщение:
- Ичимару, рядом с Лас Ночес появился вастар-лорд. Будь добр, найди его и выясни, с чем он пришёл. Если захочет поговорить со мной - проводи.
Чёрные крылышки трепыхнулись, и посланница умчалась разыскивать Гина.

3Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:02 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Повалявшись ещё немного, Айзен решил, что раз уж проснулся - придётся вставать. Тем более, Заэль там уже окончательно изнылся - так что даже терпеливому ками в какие-то моменты казалось, будто нервов у него вот-вот не хватит. Пора.
Одеться, умыться, выпить чаю - стандартный набор привычных утренних действий, которые совершаешь, уже не задумываясь. Потом - пять минут наедине с собой, успокаиваясь и сосредотачиваясь. Даже самое слабое волнение или тревога, что процесс может пойти как-то не так, способны испортить дело. Всё. Вот теперь - действительно готов.
Соуске прикрыл глаза, разыскивая рэйацу адьюкаса-бабочки. Вот он, во внутренней пустыне. На солнышке греется. Синигами тихо рассмеялся и осторожно коснулся Заэля волной рэйацу. Конечно, передать таким образом слова или мысли было невозможно, но ощущение присутствия - вполне. Равно как и некоторые эмоции. Грантц поймёт всё, что нужно понять.
Ками тряхнул головой, откидывая спадающую на глаза непослушную прядь - и покинул свои покои, направляясь в зал, где проводились эксперименты по созданию арранкаров.

Ушёл в Зал Превращений.

4Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:03 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Пришёл из покоев Заэля вместе с Улькиоррой.

То, что Улькиорра отшатнулся, Айзена вовсе не порадовало. Нет, серо бы он даже отбил... но не хотелось начинать знакомство с конфликта. Поэтому тем более необходимо сохранять полное спокойствие в мыслях и чувствах: как показывает практика - это положительно влияет на окружающих.
Синигами придержал дверь, пропуская Шиффера, и поинтересовался:
- Ты предпочтёшь пользоваться мебелью или сидеть на полу?
Вопрос не был праздным. Любой Пустой - хищник. И если во время разговора занять более высокую позицию - более высокую просто по положению в пространстве - то это может быть воспринято как давление, а давить Соуске не хотел. Во всяком случае - пока. С другой стороны, если не угадать и сесть ниже - заведомо ставишь себя в положение менее значительное, чем собеседник. Ставить себя выше всего лишь не стоило, но оказываться ниже было категорически нельзя.
Айзен снова улыбнулся - на сей раз позволив Улькиорре считать колебания рэйацу: спокойствие и доброжелательное терпение. И - вежливое ожидание выбора, который сделает гость.

5Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:05 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
---> покои Заэля

Улькиорра восстанавливал щиты. Он должен быть спокоен, а не шарахаться от каждого прикосновения. Нападение нужно отбивать спокойно и сосредоточенно, не поддаваясь эмоциям. Тем более - страху. Его действиями сейчас руководил именно он. Страх. Отбросить. Не имеет значения. Волнение - отбросить. Инстинкты - отставить в сторону, но иногда прислушиваться. Инстинкты могут много подсказать, основываясь на мелких деталях, недоступных логике и разуму. Слишком мелкие, чтобы их отметить, но они остаются в памяти.
От размышлений пустого отвлек вопрос. В большинстве случаев Шиффер предпочитал лежать на скале в ожидании добычи. В данном случае это было невозможно. Слишком низкая позиция. Но вся эта "мебель" вызывала не больше доверия, чем сам шинигами.
- Я бы предпочел стоять.

6Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:05 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Из двух вариантов выбрать третий? Пожалуй, мне нравится, как ты мыслишь. Впрочем, я тоже умею находить альтернативы.
Синигами кивнул, отходя к окну и присаживаясь на подоконник:
- Хорошо, если хочешь - ты можешь стоять. Мне это не кажется удобным - но пусть так, не буду настаивать, - на несколько секунд он примолк, собираясь с мыслями. - Как я понимаю, вспышка твоей рэйацу сегодня утром была не случайной. Ты позволил себя увидеть. Зачем?
Снова короткая пауза.
- Да, и ещё. Я хотел бы принести извинения за то, что не принял тебя сразу. Невежливо заставлять гостя ждать, но я действительно был занят и не мог отвлечься.
Всё. Вопрос поставлен, время на обдумывание ответа - дано. А вежливость никогда не бывает лишней.

7Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:05 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра спокойно пронаблюдал за перемещаниями шинигами, сам при этом чуть отступая в сторону. Он не боялся показать своей настороженности - это было бы глупо и нерационально. В любом случае, страх был бы заметен, а усилия по его сокрытию только отвлекают. Пустой несколько секунд обдумывал ответ. В данном случае с одной стороны необходима была правдивость, а с другой, он не собирался раскрываться. Не ложь, но и не откровенность. И вопросы часто дают больше знаний, чем ответы. Улькиорра наблюдал и выжидал, как делал это всегда.
- Чтобы меня увидели.
Лаконично и спокойно. В полном соответствии с вопросом.

8Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:05 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Айзен чуть склонил голову, разглядывая вастар-лорда.
- Ты захотел, чтоб тебя увидели. Ты пришёл сюда и искал встречи со мной. А теперь, когда я пытаюсь выяснить, зачем тебе всё это понадобилось - ты даёшь ответ настолько же правдивый, насколько бесполезный, - и с лёгкой грустью: - Я тебя не понимаю.
Соуске встал, прошёлся по комнате, по старой привычке пряча ладони в рукавах. Однако к Пустому не приблизился - тот и так нервничает, зачем усугублять ситуацию? Снова повернулся к гостю лицом:
- Разумеется, у тебя пока нет повода мне доверять. Как и у меня нет повода доверять тебе. Но может быть, мы оба рискнём хотя бы немного удовлетворить обоюдный интерес, который, несомненно, испытываем друг к другу?
Ещё несколько шагов, и синигами вновь остановился у подоконника:
- Я задал вопрос. Пусть и не так, как мне хотелось бы - но ты ответил. Теперь твоя очередь спрашивать, Улькиорра.
Вот так. Главное - разговорить и вытащить на контакт. Но при этом - не поторопиться и не спугнуть.
Он мне нужен.

9Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:05 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Пустой пригасил огни в глазах - можно считать, что он их закрыл. Ему начало надоедать мельтешение шинигами. Тот постоянно двигался, это немного раздражало. Так что Пустой решил вообще не смотреть, ориентируясь на звук и реяцу. Голос, характер движений, вспышки энергии. Так удобнее. Шиффер снова задумался, предпочитая взять небольшую паузу для размышлений. Быстрые и необдуманные ответы не для этого разговора. Вопросы. Улькиорра решил зайти издалека. Заодно проверить пару своих догадок.
- Кто был в тех... помещениях, откуда мы пришли?

10Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:08 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
- Пока что ты видел только двоих, - отозвался Айзен. - Синигами, встретивший тебя - Ичимару Гин, мой ближайший помощник. Второй, которого ты видел - Заэль Аполло Грантц. Арранкар. Помимо них есть и другие, позже ты познакомишься и с ними.
"Арранкар" - этого будет достаточно, чтобы вывести вастара на новый виток размышлений. Заставить его задавать новые вопросы - и тем самым заработать право тоже продолжать спрашивать. Кстати, о спрашивать - моя очередь.
- Я ответил. Теперь ответь ты. Чего ты ждёшь от нашей встречи?

11Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:09 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
- Разнообразия.
Как он и предполагал, тот шинигами член стаи. Второй, но подчиненный. Занчит, более он не имеет значения. На время. Вторые часто бывают умнее первых, догадавшись спрятаться в тени. Взаимоотношения этих двоих следовало отслеживать. Если он сам здесь задержится. Пустой так и не открывал глаз, не желая видеть надоедливо мельтешение перед собой. Оно напоминало ему об охоте и драках за территорию. Пустой невольно чуть повел плечами. Арранкар. Слабое и полубеспомощное существо. Неинтересен. Улькиорра видел уже их в пустыне. И не удивился, что теперь оно лежит.
- Зачем вы пришли в Уэко Мундо?

12Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:09 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Соуске вздохнул и вслух пожаловался:
- Не очень-то честно у нас получается, Улькиорра. Я отвечаю на твои вопросы куда подробнее, чем ты на мои. Обмен неравноценен.
И, похоже, ты не очень-то стремишься сделать его равноценным, вастар. Что ж... тогда таковым его сделаю я.
- Тем не менее, я отвечу на твой вопрос: изменять и изменяться. Моя очередь. Ты уже продемонстрировал, что обладаешь острым разумом и умеешь адекватно оценить обстановку. Тогда зачем ты меня боишься? Подчёркиваю: не "почему", а "зачем"?
Не причина, но цель и смысл. Итак?

13Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:09 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Пустой приоткрыл глаз. Шинигами все-таки разозлился. На втором ответе. Это радовало. Немного. Теперь нужно было быть осторожнее. Еще осторожнее, чем раньше. Пустой чуть напрягся, готовый действовать. Быстро и безжалостно. Он охотился. Даже больше того. Его противник был силен. И неизвестен. Глаз снова закрылся, Шиффер сосредоточился на звуках.
- Затем, чтобы прожить немного дольше. Я и так рискую больше, чем хотел бы.
Изменять и изменяться. Он уже не похож на шинигами в полной мере. Означает ли это, что он будет изменять и других? Тот арранкар... Пустой задумался о мелочах. Что связывает этих трех существ. Один - член стаи, другой - арранкар. Больше о нем ничего не известно, но шинигами о нем заботятся. Тоже член стаи?

14Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:09 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Если бы Айзен умел читать мысли - он бы посмеялся, узнав, что, оказывается, разозлился. Если бы Улькиорра лучше знал и понимал собеседника - возможно, его удивило бы, что синигами испытывает не злость, а всего лишь сожаление. А ещё - кромешную усталость: после превращения Заэля отдохнуть удалось всего несколько минут.
Из чего состоит твоя жизнь, вастар-лорд? Охота, сон, чужой страх, собственное одиночество... Адьюкасам хватает и этого, но ты уже слишком разумен. Как говорится в одной умной книге - во многих знаниях многие печали. Твой разум не находит применения себе среди этих белых песков - и боязнь регресса, к которой ты так привык во время бытия адьюкасом, снова подстёгивает тебя. Страх силён настолько, что гонит тебя в логово к тем, кого ты боишься и считаешь злейшими врагами - в надежде, что хотя бы они сумеют помочь тебе. Ты рискуешь больше, чем хотел бы... но твой первый шаг за порог Лас Ночес был и первым шагом к умению доверять. Я не буду спрашивать тебя, правильны ли мои догадки - потому что знаю, что не ошибся. Что ж, если так...
- Ты не задал вопроса, Улькиорра. Значит, и я не спрошу, иначе было бы нечестно. Я - проинформирую: тот, кто приходит сюда с миром, не рискует ничем.
Ты знаешь, что я сейчас говорю правду, Улькиорра. Теперь - твой ход. Нет, не так. Твой шаг.

15Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:09 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Пустой чуть приоткрыл глаза, заинтересованно взглянув на шинигами. Не рискует ничем. Улькиорра впервые за весь разговор пошевелился. Он снова чуть отступил, но уже не из опаски, а чтобы иметь лучший обзор. Общее состояние было странным. Он успокаивался. Но при этом не мог найти причины своей расслабленности. Ничего не изменилось. Пустой напрягся, сверкнув зелеными огоньками в прорезях маски. Искусственно вызывать доверие? Да, естественно, такова цель всего разговора. Интереснее был вопрос - каким образом? Улькиорра вновь пошевелился, на этот раз чуть поведя головой.
- Кроме своего разума. Ты влияешь на меня, шинигами. Мне интересно - как?
Пустой прекрасно осознавал, что в его вопросах нет системы, но он считал, что лучше ему увидеть ситуацию в целом, чем углубляться в какой-то один вопрос.

16Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:10 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Привычное спокойствие, тёплое и светлое, как лучи неяркого осеннего солнца, переплавляется в жадное восхищение - ты слишком прекрасен, мне просто не хватит сил, чтобы тебя отпустить... не вини меня за эту слабость. Невесомо-нежное кружево слов паутиной ложится на плечи, и, сами того не замечая, мы дышим в унисон - хотя обоим давно не нужен воздух... Эмпатом быть хорошо. Быть сильным эмпатом иногда - просто страшно. Ты ещё не хочешь мне верить, но уже не можешь не верить - как многие до тебя... и наверняка - многие после. Это называется -
- Резонанс, - коротко роняет Айзен, отвечая на вопрос. Резонанс двух рэйацу - умение почувствовать собеседника, поймать и повести за собой. Прости меня. За сотню с лишним лет в прогнившем насквозь Сэйрэйтэй я слишком привык - так. Однако ты намного сильнее всех, кого я встречал раньше. Ты поддаёшься - и добавляешь в мой рисунок свои краски. Не я веду - но мы идём вместе. И - жёсткое понимание: я сделаю всё, чтобы удержать тебя, вастар-лорд. Не отпущу. Мой.
Хогиоку тихо пульсирует, реагируя на вспыхнувшую рэйацу Айзена - неимоверно сильную, но сейчас - не давящую, а обнимающую и поддерживающую. Взгляд - прямо в глаза. И - негромко, с едва различимой хрипотцой:

- Час - разобраться в себе, пока ещё тихо.
Собачья вахта, холодно, скоро рассвет.
В детстве в лесу рассвет пах земляникой..
Теперь пахнет водкой - и разницы, в принципе, нет.

Час - будто ночь одиночества ставит год за три,
Сколько бы битв ни кипело в твоей голове.
Здесь каждый сам за себя; только выживет вряд ли.
Дай мне надежду - будь на моей стороне.

17Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:10 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Улькиорра лихорадочно обдумывал смысл сказанных ему слов. Резонанс. Взаимодействие. То есть, они начали взаимодействовать. Или шинигами свихнулся? Последний поток слов заставил пустого в этом увериться. Айзен говорил несвязную чушь, объединенную разве что ритмом. Одно было ясно - "будь на моей стороне". Настолько прямой призыв? И реяцу вокруг не дает нормально пошевелиться. Он действительно очень силен, пугающе силен. Но страх был чем-то далеким. Гипноз. Улькиорра уже не мог адекватно оценивать обстановку. И очень хотелось спать. Что было странно, поскольку пустой был сыт и здоров. Отдыха ему требовалось немного, он подготовился к этой встрече. Тогда почему? Тоже результат резонанса? Зеленые огни в темных провалах лихорадочно мерцали, вглядываясь в карие глаза шинигами.

18Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:10 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Не ошибиться. Ни в коем случае. Да, сейчас Улькиорра более открыт, чем за всё предыдущее время разговора... но один шаг, одно движение в его сторону - и он будет потерян.
Замереть. Раскрыться. Позволить читать себя - спокойствие, уверенность и тепло... как всегда. Восхищение и желание - но не голод, ни в коем случае ничего, даже отдалённо похожего на голод. Надежда, которая сильнее любого знания. А в тот момент, когда Пустой начинает неосознанно тянуться - ускользнуть. Шагнуть назад. Не разрывая контакт - но увлекая вастар-лорда за собой.
Последний шаг, Улькиорра. Не сделаешь его - я проиграю. Сделаешь - выиграем мы оба. Выбор за тобой.
Я жду.

19Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:10 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Пустой плавно повел плечами, восстанавливая внутреннее равновесие. Дышать стало намного легче. И неприятная волна эмоций. Это уже было лишнее. Пустой снова напрягся, сдерживая рефлекторный бросок. Хотелось уничтожить то, что заставляет его делать и испытывать нечто, чего он не хочет. А Улькиорра не хотел верить и не хотел чувствовать "резонанс".
- Я бы предпочел, чтобы ты не использовал на мне резонанс.

20Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:11 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Твоей силе и независимости можно только аплодировать, Улькиорра. Однако - ты сам пришёл сюда, а значит - рано или поздно снимешь щиты. Я подожду. В конце концов, не сделав сейчас шага вперёд - ты и не шагнул назад, а это уже многого стоит. Что касается резонанса - ты не очень представляешь, о чём просишь, но...
- Хорошо.
Давление пропадает моментально. А потом и вовсе исчезает ощущение рэйацу синигами. Закрыть глаза - и не поймёшь, есть ли он в комнате, нет ли его... Рэйацу свёрнута в тугой комок, и ни одной струйки не просачивается наружу. Увы, полностью избежать резонанса как-то иначе - невозможно.
- Я выполнил твою просьбу. Теперь твоя очередь. Сядь, пожалуйста. Куда угодно, на твой выбор - мне просто надоело вести беседу стоя.
Да, конечно, я мог бы подчинить его силой. Но - не хочу. Если он останется здесь - то останется так же добровольно, как пришёл сюда. Иной вариант - невозможен.
Для обоих.

21Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:12 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Пустой чуть слышно выдохнул, почувствовав полную свободу. И сразу отошла усталость, явно принадлежащая шинигами. Почему он устал? Наверняка это связано с той вспышкой, которую он ощутил еще в самом начале. Разум снова работал четко и ясно, не отвлекаясь на ненужные факторы. Требование сесть он воспринял неодобрительно. Как уже говорилось, эти приспособления не вызывали доверия, но если он собирается остаться здесь, ему следует привыкать. Пустой неторопливо огляделся, отмечая наиболее удобные точки. Одна его устроила, нечто длинное и невысокое, отдаленно напоминающее плоское бревно. Улькиорра так же неторопливо подошел к приспособлению, садясь. Несмотря на мягкость этого предмета, пустой был все таким же напряженным.

22Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:12 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Очень хорошо. Резонанс, разумеется, удобная вещь - но можно обойтись и без него.
Садиться на тот же диван, который облюбовал Улькиорра, Айзен не стал, выбрал кресло напротив. Привычно прислушался к потокам рэйацу. Ичимару почему-то покинул Заэля... впрочем, сам Грантц, судя по фону, мирно спит. Видимо, Гин заскучал в его обществе. Пожалуй, с арранкаром стоило оставить Тоусэна.
Так... а что это у нас за гость в юго-западном секторе? Ещё один вастар??? Мда... трое хозяев на такую громадину - всё-таки маловато. Задача на данный момент: занять скучающего Гина, всё-таки отслеживать Заэля, встретить пришельца - и при этом продолжить разговор с Улькиоррой. Ох, тяжела ты, шапка Мономаха...
Синигами вежливо кивнул Шифферу:
- Прошу прощения, мне придётся на несколько минут отвлечься. Лас Ночес живёт, несмотря на то, что нам нужно спокойно закончить разговор.
После чего сотворил бабочку и надиктовал послание Ичимару:
- Гин, наблюдать за Заэлем всё-таки необходимо. Но если ты хочешь более активной деятельности - найди Канамэ и отправь к Грантцу его, а сам пока побеседуй с адьюкасами, которых наш соратник привёл в крепость.
Оставалось последнее. Айзен повернулся к Улькиорре:
- Несколько странная просьба - но, поверь мне, это необходимо. Пока я не скажу, что можно - отключи зрение. Полностью. Все другие уровни восприятия можешь оставить.

23Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:13 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
Пустой спокойно воспринял сотворение из ниоткуда бабочки, мало ли. Он иногда видел таких рядом с шинигами. Похоже на то, что это какое-то средство связи. Он прикрыл глаза, сосредотачиваясь на происходящем и предстоящем. И тут его настигла просьба отключить зрение. Огоньки в щелях маски вновь вспыхнули, будто бы наперекор шинигами. Это была странная просьба, очень странная. И Пустой неожиданно для себя почувствовал любопытство. Такого не было довольно давно. И еще - страх. Он должен был ограничить себя, не зная, зачем это нужно. Последнее можно было исправить.
- Зачем?

24Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:13 pm

Aizen Sousuke

Aizen Sousuke
Вполне понятный и разумный вопрос.
- Я собираюсь применить некую доступную мне технику, - честно пояснил Айзен. - И просто пока не хочу, чтобы ты наблюдал, как она выглядит в применении. С её помощью я организую радушную встречу для ещё одного Пустого, пришедшего под стены замка.
Прикасаться к занпакто синигами пока не стал. Незачем давать Шифферу лишний повод для беспокойства.
Когда я захочу, чтобы ты не смог сопротивляться иллюзиям Кёка Суйгэцу - я сам попрошу тебя смотреть, Улькиорра. А пока - не стоит. Или?..
- Если ты всё-таки хочешь - смотри, - спокойно и негромко. - Но после этого у тебя не останется выбора, пойти за мной или нет. Впрочем, смотреть или нет - это тоже выбор, который делаешь только ты сам.

25Покои Айзена Empty Re: Покои Айзена Пн Ноя 29, 2010 10:13 pm

Ulquiorra Shiffer

Ulquiorra Shiffer
"Технику? Организация встречи? Старк?" Васто лорды знали друг друга. По крайней мере, Улькиорра знал всех местных, это было необходимо. А Волк был очень силен. В отличие от Улькиорры он никуда не торопился и набрал серьезную силу. Намного большую, чем у самого Шиффера. Впрочем, Нетопырь был выскочкой, карьеристом, быстро и жестко забирая то, что ему нужно. Пустой несколько удивился, зачем Волку приходить сюда, он не имел привычки бегать. По крайней мере, так считал Улькиорра. Необходимо было решать проблему, стоящую перед ним, а не думать о Старке. Выбор. Фактически, это был выбор "со мной - или без меня". Необходимо было решать, и решать срочно. Если он подчинится - он с ним. Если нет - то, похоже, тоже с ним. Не с ним - это если он встанет и уйдет. Пустой встал. Спокойно посмотрел на шинигами и отошел к окну, занимая то же место, что Айзен раньше. Это дало еще отсрочку для размышлений. Улькиорра просто отвернулся, глядя в окно. Поворачиваться спиной к шинигами не хотелось. Но Шиффер умел работать и в такой ситуации.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения